16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

26 сентября в Казани состоится встреча с художником и иллюстратором Гэри Бэйсменом

20 сентября 2016 года

26 сентября в Казани состоится встреча с художником и иллюстратором Гэри Бэйсменом

У казанцев будет возможность встретиться с классным мультипликатором. 26 сентября в Казани состоится встреча «Память в искусстве» с художником и иллюстратором Гэри Бэйсменом. Мероприятие пройдет в Центре современной культуры «Смена». Кстати, во время встречи покажут отрывки его фильма под названием «Мифические создания».

С темой памяти в искусстве Гэри Бэйсмен работает уже давно. Три года назад художник открыл выставку, которая была основана на историях его родителей. «Дверь всегда открыта» - это не просто название выставки, это фраза, которую отец Гэри повторял гостям дома, а также друзьям, прошедшим через холокост. Выставка являлась некой копией их дома, а в каждой комнате был расположен объект искусства. Историю своей семьи Бэйсмен передает через картины, скетчи, инсталляции. В фильме «Мифические создания» зритель видит как реальных людей из жизни автора, так и вымышленных персонажей.

Для справки! Гэри Бэйсмен является не только художником, мультипликатором и иллюстратором. Он также режиссер и продюсер телевизионных и анимационных проектов. Работал он с такими изданиями как Esquire, Forbes, GQ, The New Yorker, Time, Reader’s Digest, Rolling Stones, The New York Times, телеканалом ABC/Disney, группой Die Antwoord, компаниями Kid Robot и Toy2R. Сам художник работает в Лос-Анджелесе. Его творения входят в состав постоянных коллекций Национальной портретной галереи в Вашингтоне и Музея современного искусства в Риме.

Место встречи:Центр современной культуры «Смена»
Начало встречи: 26 сентября в 19:00
Цена вопроса: добровольный взнос


↑ Сейчас
26 сентября в Казани состоится встреча с художником и иллюстратором Гэри Бэйсменом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары