16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

7 августа казанцы смогут увидеть премьерный показ фильма «Дух в движении»

4 августа 2015 года

7 августа казанцы смогут увидеть премьерный показ фильма «Дух в движении»

7 августа жители Казани смогут посмотреть фильм «Дух в движении». Это кинокартина о зимних Паралимпийских играх в Сочи. В период съемок, Международным Паралимпийским Комитетом она была удостоена статуса первого в истории официального фильма Паралимпийских игр.

В фильме мы увидим разных героев. Среди них – незрячая от рождения биатлонистка Вивиан Хеш, которая следует по трассе за гидом и стреляет из лазерной винтовки, ориентируясь на звук. Лыжник Хайтао Ду - представитель сборной Китая, который перенес операцию по ампутации обеих рук от плеч в возрасте 5 лет в домашних условиях без наркоза. У родителей будущего спортсмена не было необходимой суммы, чтобы оплатить лечение сына в больнице, после того как мальчик схватился за оголенные провода. Также в фильме зритель увидит историю пары спортсменов-кёрлингистов из России. Оксана Слесаренко, которая попала в автомобильную аварию и оказалась в инвалидной коляске в 15 лет. Капитан команды Андрей Смирнов, который играл с мальчишками и упал в шахту заброшенного дома, Андрей и Оксана получили инвалидность в один и тот же год и месяц, лежали в одной больнице, но познакомились много лет спустя, на льду для керлинга. В 2003 году молодые люди создали первую в России команду по керлингу на колясках и спустя 11 лет вернулись со своей дебютной Паралимпиады с серебряной медалью. И это далеко не все герои, о ком пойдет речь в фильме.

Место встречи: 3D Port Cinema
Начало встречи: 7 августа в 18:45
Цена билета: бесплатно


↑ Сейчас
7 августа казанцы смогут увидеть премьерный показ фильма «Дух в движении»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары