16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Бесплатная Казань: 10 бесплатных событий и мероприятий во второй половине октября

12 октября 2016 года

Бесплатная Казань: 10 бесплатных событий и мероприятий во второй половине октября

Бесплатная Казань – это те халявные возможности, которые предлагает город для того чтобы мы интересно могли проводить время без трат. Мы снова собрали для Вас 10 бесплатных событий и мероприятий. Во второй половине октября будем танцевать, наслаждаться прекрасным и даже есть:

Праздник «Чудесная Индонезия»

Совсем бесплатно можете познакомиться с удивительной культурой Индонезии на специальном празднике! Посмотрите выступления музыкантов и танцовщиков, послушаете традиционную музыку, примите участие в конкурсах, а ещё будет возможность наполнить животы вкусняшками – блюдами традиционной кухни, приготовленными индонезийскими кулинарами. Сочные краски, многообразие и яркость – трио которым отличается культура самого большого островного государства в мире.

Когда: 14 октября в 13:30
Где: Институт управления, экономики и финансов – КФУ (Бутлерова, 4)

Бесплатный урок танцев: Сальса и Бачата

Пробудить в себе сексуальность, да легко! Всего-то нужно придти на бесплатный урок по танцам. Вот говорят, что танго – это танец страсти, но тут можно и поспорить. Латиноамериканские танцы в Казани все больше и больше рождают спрос среди населения. Познакомиться с Сальсой и Бачатой можно на уроке новичков, где будут разобраны базовые движения. С собой нужно брать хорошее настроение, сменную обувь и очень важно пройти регистрацию. А точнее записать на урок по телефону: +7(960) 052-63-25.

Когда: 14 октября в 18:00
Где: Студия танца Impulse

Открытый Кубок и Первенство РТ по ММА

Есть бесплатное событие и для представителей мужского пола. 15-16 октября в нашем городе будет проходить первенство и открытый Кубок РТ по ММА. За звание чемпиона поборются более 90 спортсменов со всей страны. Будет чем вдохновиться и на что посмотреть. Ведь не зря данный вид спорта популярен во всем мире. В России самый яркий представитель ММА – легендарный Федор Емельяненко. 15 октября в Казани в рамках первенства состоятся предварительные поединки, а 16 октября пройдут финальные схватки.

Когда: 15 октября в 10:00, 16 октября в 13:00
Где: СК «Олимпиец»

Открытый урок по ZUMBA

Бесплатное занятие с пользой для фигуры и настроения не помешает. ZUMBA – это смесь танцев и фитнеса. Довольно интересное направление представляет собой ритмичные движения под музыку. Говорят, эти самые движения из латиноамериканских танцев позволяют избавляться от злостных калорий. Открытый урок проводят для того чтобы Вы пришли и испытали данное фитнес-направление на себе. А там дальше может и втянетесь. Записываться на занятие по телефону: +7(917) 246-67-75.

Когда: 16 октября в 20:00
Где: ТЦ «Арго»

Бесплатный мастер-класс «Приключение бабочки»

16 октября в Казани пройдет бесплатный мастер-класс, который даст возможность проявить свои творческие способности, а кому-то просто помедитировать. Возможно, где-то в Вас скрывается спящий художник? На мастер-классе рассмотрят приемы смешанной техники акварели и акварельных карандашей. Продолжительность занятия – 1 час.

Когда: 16 октября в 14:00
Где: ТЦ «Квартал», 2 этаж, магазин «Бюрократ»

Кубок РТ по пауэрлифтингу

Все увлеченные железками и жимами соберутся 22 октября в одном месте – в спортивном комплексе «Олимпиец». Здесь пройдет третий открытый Кубок РТ по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму AWPC / WPC 2016 «Открытые горизонты». Посмотреть на силачей из Татарстана, Москвы, Ульяновской, Кировской, Самарской областей сможете совершенно бесплатно. Кстати, здесь будут не только профессиональные спортсмены и чемпионы, но и начинающие ребята. А в неофициальной части турнира и вовсе увидим женщин.

Когда: 22 октября с 9:00 до 20:00
Где: СК «Олимпиец»

Бесплатный мастер-класс по классическому танцу от Артёма Белова

Помнится, летом солистка театра оперы и балета им. Мусы Джалиля Алина Штейнберг дала пару бесплатных уроков жителям Казани. Занятие вызвали большой интерес. Осенью у Вас будет возможность посетить мастер-класс по классическому танцу от заслуженного артиста России, заслуженного артиста Татарстана, премьера ТАГТОиБ им. М. Джалиля Артема Белова. На занятие нужно взять удобную одежду, чешки или балетки, либо кроссовки. Также необходимо пройти регистрацию по телефону: +7(962) 549-44-74.

Когда: 23 октября с 17:00 до 19:00
Где: СК «Москва»

Музыка в Музее

Бесплатная Казань – это ещё и интересный проект, пробуждающий приятные осенние ноты в душе. В Доме-музее Василия Аксенова подобное мероприятие проходит не в первый раз. Собираются люди, готовые впитывать творчество молодых, но весьма талантливых людей! Для Вас сыграют студенты, а также преподаватели Казанской государственной консерватории.

Когда: 25 октября в 18:00
Где: Дом-музей Василия Аксенова

Игры ХК «Ирбис» и ХК «Барс»

Всем поклонникам хоккея посвящается! В октябре можно посмотреть на молодежку. Попасть на матчи Молодежной Хоккейной Лиги и посмотреть игры казанского «Ирбиса» не составит труда. Вход свободный! Кроме того, поклонникам спортивной игры могут быть интересны матчи казанских «барсов». Это уже Высшая хоккейная лига, но тоже бесплатно. Игры проходят либо в «Татнефть-Арене» либо во Дворце спорта.

Когда: 26, 28, 30 и 31 октября
Где: смотрите расписание

Halloween Party

На этот раз в «Бесплатную Казань» попала Хэллоуин – вечеринка, которая пройдет в конце октября в Ирландском пабе «Guinness Pub». Сооружаем страшные костюмы из всего домашнего хлама, облачаемся в костюмы героев фильмов, сказок и легенд и идем в бар. Пускают бесплатно! Обещают праздничную атмосферу, полуживую музыку и отвратительные наряды. Можете потешаться над видом других гостей, можете над своим. Как хотите.

Когда: 29 октября в 20:00
Где: Guinness Pub

Читайте также: Знакомства в Казани: 3 необычных и забавных способа встретить «своего» человека


↑ Сейчас
Бесплатная Казань: 10 бесплатных событий и мероприятий во второй половине октября
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары