16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости

Бесплатная Казань: 8 бесплатных событий и мероприятий в первой половине октября

28 сентября 2016 года

Бесплатная Казань: 8 бесплатных событий и мероприятий в первой половине октября

Фото: goodfon.ru

Бесплатная Казань – это возможность интересно и полезно провести время не потратив ни копейки. Мы для Вас собрали 8 бесплатных событий и мероприятий в первой половине октября. Слушаем джаз, изучаем танго, занимаемся спортом и не только:

Parkrun

Осень давно вступила в свои права, а тренировки Parkrun так и проходят каждую неделю. У казанцев есть бесплатная возможность бегать по субботам в компании единомышленников и профессиональных спортсменов. Каждую неделю любители бега собираются в Парке имени Горького и преодолевают пятикилометровый маршрут. Приглашают к участию всех желающих. Спортивная подготовка, возраст и пол не имеют никакого значения. Кстати, организаторы говорят, что можно даже брать своих песиков и вместе с ними преодолевать маршрут. Для участия в тренировках нужна регистрация. Подробности здесь.

Когда: каждую субботу в 9:00
Где: Парк имени Горького

Презентация и мастер-класс по керлингу

Познакомиться с олимпийским видом спорта – керлингом можно будет в октябре совершенно бесплатно в ТЦ «Мега». Керлинг – это спортивная игра на ледяной площадке, в ходе которой участники команд размахивают «шваброй». По крайней мере, так думают обыватели. На самом деле это серьезный вид спорта с хорошей физической нагрузкой. На мастер-классе Вам расскажут и покажут особенности керлинга. Ну а самое интересное – сможете попробовать свои силы в этом совсем не легком, но таком увлекательном виде спорта.

Когда: 1 октября в 16:00
Где: ТЦ «Мега»

Выставка «Н2О»

Отправиться в виртуальное путешествие по заповедным уголкам Татарстана можно также бесплатно! На территории «Казанского Кремля» начала свою работу выставка «Н2О». С ней можно будет обогатиться знаниями о родных просторах, познакомиться с охраняемыми памятниками природы, узнать о разнообразии больших и малых рек республики, об особенностях их рельефа, географии, их происхождении, уникальном видовом разнообразии флоры и фауны, а также интересных фактах из истории этих районов. Ну и просто получить визуальное удовольствие.

Когда: до 31 октября с 10:00 до 20:00
Где: Музей-Заповедник «Казанский Кремль»

Бесплатный урок по танго

Периодически в городе проходят бесплатные мастер-классы по различным направлениям. Так вот в октябре можно будет посетить урок по аргентинскому танго. Чувственный, страстный танец доступен в любом возрасте и стеснятся тут некого и нечего. Говорят, танго дает возможность раскрыть мужскую природу лидера, а милым созданиям почувствовать всю свою женственность. А мы считаем, что это хорошее событие для получения приятной порции эмоций и новых сердечных знакомств. Танцевальный зал не резиновый, поэтому будет уместным записаться на мастер-класс по телефону: +7 (960) 031-88-26

Когда: 2 октября в 19:00
Где: Школа «Taller de Tango»

Городской фестиваль «Музыка для Вас»

3 и 4 октября сможете насладиться звуками фортепиано в рамках городского фестиваля «Музыка для Вас». Бесплатные концерты будут проходить два дня. 3 октября Алия Солтыханова исполнит композиции С. Губайдуллина, В.А, Моцарта, С. Прокофьева, Ф.Шопена, Р. Шумана. На следующий день в исполнении Екатерины Чеботаревой и Василия Долинского прозвучат творения Л. Бетховена, М. Мусоргского и Ф. Шопена.

Когда: 3 и 4 октября в 19:00
Где: гостиница «Шаляпин»

Live Jazz Jam Session

Ну и включим в наш список традиционный Live Jazz Jam Session в баре «Соль». Очень лайтовая тусовка, объединяющая и собирающая на одной площадке слушателей, а также профессиональных музыкантов нашего большого города. Посещают эти вечера, как правило, те, кто питает симпатию и большую любовь к жанрам импровизационной музыки - Jazz, Funk, Fusion, Soul.
Вход бесплатный.

Когда: каждый четверг октября в 23:00
Где: бар «Соль»

Региональная выставка собак всех пород

Пообщаться с четвероногими друзьями сможете на региональной выставке собак всех пород. На самом-то деле это весьма полезное мероприятие для тех, у кого уже есть питомцы и для тех, кто их только собирается обрести. Первые смогут пообщаться с профессионалами, вторые - познакомиться с самыми разными породами, а будет их здесь порядка 100. Увидим доберманов, немецких овчарок, йоркширских терьеров, тибетских мастифов и других песиков.

Когда: 9 октября в 10:00
Где: ДК имени Ленина

Поэтический вечер Саши Кирьян

Саша Кирьян – это поэт из Харькова, который в октябре посетит наш город в рамках большого поэтического тура «10 лет стихов». Именно столько времени прошло с тех пор, как он впервые вышел на сцену. Творчество Саши претерпело массу трансформаций. Тут было место и пошлости и социальным темам и переживаниям. На вечере в Казани прозвучит как накопленный и проверенный временем опыт, так и абсолютно новый материал. Кстати, также в программе увидим и услышим выступления поэтов – Галины Горбуновой, Игоря Бакунина и Полины Пантелеймоновой. Вход - free donation.

Когда: 12 октября в 19:00
Где: Мастерская братьев Васильевых

Читайте также:

8 недорогих кафе Казани со средним чеком 500 рублей и меньше

7 мест, где можно в Казани бесплатно сделать маникюр, макияж, постричься и не только!


↑ Сейчас
Бесплатная Казань: 8 бесплатных событий и мероприятий в первой половине октября
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары