16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости

Бесплатная Казань: 8 бесплатных событий и развлечений, которые доступны все лето!

22 июля 2016 года

Бесплатная Казань: 8 бесплатных событий и развлечений, которые доступны все лето!

Фото: vk.com/alinakingstepbarilova

Бесплатная Казань – это щедрая порция халявных мероприятий! Мы каждый месяц рассказываем Вам о том, куда сходить в Казани без трат! Так вот, на этот раз мы решили собрать 8 бесплатных событий и развлечений, которые доступны все лето! Говоря проще, это Ваш «кусочек пирога», который грех не слопать:

Бесплатный трогательный зоопарк

Этим летом в Казани в Старо-Татарской слободе появился новенький трогательный зоопарк. Велком всем тем, кто хочет познакомиться и пообщаться с животными! Самое примечательное, вход свободный для всех и каждого! Здесь обитают домашние животные, выросшие в татарской деревушке: коза с козлятами, овца, ягнята, барашек. Есть и птички – петух, павлин. С собой можно принести лакомства для зверушек.

Когда: ежедневно с 9:00 до 21:00
Где: Марджани, 8
+7‒987‒225‒04‒33

Бесплатные кинопоказы у «Чаши»

Просмотры фильмов в парках и скверах города в этом году – событие не удивительное! Однако, далеко не каждый успел отметиться на киносеансе и погрузиться во всю «атмосферность» такого мероприятия. Бесплатные кинопоказы российских фильмов проходят каждую субботу возле Центра семьи «Казан». В ближайшей программе: 23 июля – фильм «Женщины против мужчин» 30 июля – «Кухня в Париже». За расписанием можно следить тут.

Когда: каждую субботу в 20:00
Где: Центр семьи «Казан»
vk.com/zags_kazan
завершены

Цветочный фестиваль

Возле театра кукол «Экият» этим летом совершенно бесплатно можно поймать «цветочное настроение» и заполнить альбомы своего гаджета десятками фото! Цветочный фестиваль будет длиться до 15 сентября! На площадке можно увидеть множество решений ландшафтных дизайнеров, восхититься красочными цветочками, цветочными композициями, деревьями, кустарниками и фигурками.

Когда: до 15 сентября, ежедневно
Где: площадка возле Театра кукол «Экият»

Мастер-классы по танцам

Перемещаемся на Кремлевскую набережную – одну из главных площадок летних развлечений. Провести время весело и с пользой, можно посещая уроки танцев, а точнее бесплатные мастер-классы! По субботам здесь танцуют сальсу, по воскресеньям - West coast swing. Стать участником может каждый, вне зависимости от возраста и физической подготовки. За расписанием и дополнительной информацией следите здесь.

Когда: каждую субботу сальса с 20:00 до 23:00, по воскресеньям West coast swing с 19:00 до 21:00
Где: Кремлевская Набережная
vk.com/kremlinnab

Стретчинг, йога и Workout

Не уходя с Кремлевской Набережной! Этим летом здесь созданы хорошие условия и площадки для спортивных занятий – стретчингом, йогой и Workout (уличный фитнес). Так что если есть желание работать над собой и минимум лени, вперед! На набережной создана Workout площадка, также по некоторым дням проходят занятия йогой для взрослых и занятия йогой для детей. Кроме того, желающие могут бесплатно посетить урок по стретчингу. Расписание тут.

Когда: расписание занятий смотреть здесь
Где:Кремлевская набережная
vk.com/kremlinnab

Бесплатные занятия спортом

Хочешь начать бегать, но в одиночку скучно? Хочешь повысить свою выносливость и познакомиться с интересными людьми? Хочешь освоить новые навыки и познать свои физические возможности? Ты уже решился подкачаться! Множество разных направлений в спорте и занятий доступны каждому жителю города! У нас есть целая статья, где мы рассказываем о бесплатных спортивных проектах, осуществляющих свою работу в теплый сезон! Фитнес, воркаут, фрисби, йога, бег – выбирай и действуй!

Когда и где: вся информация тут

Выставка Рины Бланк

Рина Бланк – классная художница которая работает в таких видах искусства как графика, живопись, декоративно-прикладное искусство. В работах переданы символические, эмоционально-чувственные и философские образы. Так вот, 1 августа открывается её выставка в ТОЦ «Сувар-Плаза», а попасть на нее сможет любой желающий ценитель искусства. Экспозиция «Летнее вдохновение» - позволит познакомиться с новыми произведениями в стиле модерн, масляной живописью в импрессионистских, абстрактных стилях, современными арт-объектами. Также будут представлены коллажи, предметы декоративно-прикладного искусства, дизайнерские изделия ручной работы.

Когда: 1 августа – 1 ноября, ежедневно с 14:00 до 20:00
Где: ТОЦ «Сувар-Плаза», 2 этаж

Вечерние велопрогулки по Казани

Если ты любишь жизнь на велосипеде, у тебя есть двухколесный друг и тебе уже есть 18 лет, тогда добро пожаловать на встречи казанских любителей вечерних велопрогулок по городу. На протяжении всего лета желающие собираются в определенные дни и назначенное время у Планеты Фитнес на Хади Такташа и отправляются в двухчасовое путешествие. Главное условие – знание ПДД. Если нет велосипеда, но очень хочется принять участие, можно взять железного товарища напрокат. Правда за такое удовольствие придется выложить 350 рублей. Подробнее о велопрогулках можно узнать по телефону: 8917-28-44-222.

Когда: ближайшая встреча – 26 июля в 18:30
Где: сбор у «Планета Фитнес»
8917-28-44-222

Читайте также: Открытые бассейны в Казани и вблизи города! Купаемся и загораем!


↑ Сейчас
Бесплатная Казань: 8 бесплатных событий и развлечений, которые доступны все лето!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары