16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Бесплатная Казань: 8 халявных мероприятий во второй половине июня

14 июня 2016 года

 Бесплатная Казань: 8 халявных мероприятий во второй половине июня

Фото: liveinternet.ru

Бесплатная Казань – это порция интересных событий, где не нужно платить! Развлекаемся, слушаем музыку, смотрим киношку, учимся танцевать, рисовать – все бесплатно! Проводим время весело и без трат. Вот Вам восемь халявных мероприятий во второй половине июня:

Кинопоказы под открытым небом

Тут не только вторая половина июня, а все лето удовольствия. В сквере имени Василия Аксенова смотреть фильмы совершенно бесплатно можно каждую неделю по средам до 27 августа. Показы проходят в рамках проекта «Киносреда». Репертуарчик на этот месяц следующий: 15 июня – «Солнечный удар», 22 июня – фильм «Матч» с Безруковым в главных ролях, 29 июня – коллекция короткометражек СinemaShorts. А в целом, в рамках проекта этим летом покажут современные и культовые российские работы, татарстанские картины, документальное и фестивальное кино.

Когда: 15, 22 и 29 июня в 19:00. Показы проходят каждую среду до 27 августа.

Где: Сквер имени Василия Аксенова

Подробности: vk.com/event104022327

Концерт джазовой музыки

Да-да, в этом месяце можно будет бесплатно насладиться исполнением классных музыкантов. В Rockstar Bar выступит Азат Баязитов. Это, между прочим, солист оркестра Игоря Бутмана и просто один из сильнейших молодых исполнителей джаза в нашей стране. Кроме того, компанию ему составит Андрей Руденко. Известный в Казани джазовый пианист, чье творчество имеет успех сразу в нескольких областях музыки. Также в состав музыкантов, которых Вы увидите и услышите в этот вечер, вошли: Роман Алексеев и Аркадий Гасилов.

Когда: 17 июня в 21:00

Где: Rockstar Bar

Подробности:vk.com/rockstarbar_connection

Выставка высоких технологий «Hi, future»

Целых три дня удовольствия для любителей высоких технологий и виртуальной реальности! В «ШТАБе» состоится выставка-конференция, которая позволит Вам бесплатно окунуться в атмосферу будущего! Посмотреть здесь можно будет новинки в сфере гаджетов, робототехники и всего прочего. В программе обещают зрелищную битву квадракоптеров, мастер-классы от действующих специалистов в сфере высоких технологий, автопробег с последующим тест-драйвом электромобилей и экскурсия в город будущего – Иннополис, выставка компаний, представляющих свои разработки в сфере высоких технологий, инновационный боди-арт, в ходе которого можно увидеть превращение обычного человека в робота. Необходимо пройти регистрацию.

Когда: 17-19 июня с 10:00 до 21:00
Где:Резиденция креативных индустрий «ШТАБ»
Подробности:http://vk.com/kazanspace

Бесплатный мастер-класс по акробатическому рок-н-роллу

В июне ещё можно успеть посетить два бесплатных мастер-класса по акробатическому рок-н-роллу на Кремлевской набережной. Проходят они в атмосфере настоящего праздника. Некоторые приходят исключительно посмотреть! Акробатический рок-н-ролл – это скорее постановочный танец, который включает в себя движения с хореографическими и акробатическими элементами. Занятия проходят под руководством профессиональных тренеров. Приходите, разучиваете движения, получаете порцию положительной энергии. Мастер-класс подходит танцорам с разным уровнем подготовки. Участие – бесплатное.

Когда: 18 и 25 июня в 19:00

Где:Кремлевская набережная

Подробности: 250-82-77.

Фестиваль красок Холи

В июне можно бесплатно попасть на сочное летнее событие – фестиваль красок Холи. Пройдет он в Парке «Кырлай» и соберет на одной площадке жаждущих бросаться, распылять, обсыпать всех и все вокруг разноцветными специями. Это безвредные краски Холи, которые будут лететь со всех сторон. Пакетик краски Вам, конечно же, бесплатно никто не даст, но станцевать под живую музыку и затесаться в толпе «разноцветных» людей можно. А там, глядишь, кто-нибудь и краской угостит. Одним словом, вход на праздник свободный! А пакетик краски, для справки, стоит 150 рублей.

Когда: 19 июня в 16:00

Где: парк «Кырлай»

Симфония Набережной

Теперь на Кремлевской набережной можно не только бесплатно гулять, тренироваться на воркаут-площадке, обучаться танцам, но и слушать музыку. Да-да, 17 и 24 июня казанцы смогут насладиться различными мелодиями, которые исполнит Духовой ансамбль Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова. Живая музыка – спасение от гнусных мыслей и мирских забот. Да и романтикой веет слегка.

Когда: 17 и 24 июня в 17:00

Где: Кремлевская набережная

Подробности:vk.com/kremlinnab

Фестиваль интеллектуального отдыха Brainfest

Событие не для отчаянных любителей попкорна и всяческих примитивных развлечений. Дорогу интеллекту. Событие на самом деле модное. Его организаторы отмечают, что сейчас в тренде – умный досуг. Это настольные игрушки, литературные сеттинги и прочие забавы. Фестиваль для интеллектуальных натур, которые считают, что «Время делать умные вещи». Бесплатно можно будет принять участие в мастер-классах, мини-квестах, поиграть в настольные игры, встреититься с создателями классных проектов и многое другое.

Когда: 19 июня с 12:00 до 20:00

Где: ТРК «Корстон»

Подробности: vk.com/brainfestkzn

Курсы рисования для взрослых

И снова Кремлевская набережная, которая этим летом стала местом проведения бесплатных уроков рисования для взрослых. Бесплатные занятия «РисуйКазань» будут проходить один раз в неделю на протяжении всего лета. Проект продлится до 11 сентября. Мастер-классы будут проходить напротив ресторана La Famiglia с 12:00 до 14:00. Материалы и инструменты для рисования предоставляются организаторами. Эти бесплатные курсы позволят казанцам развить талант, обзавестись новым хобби и просто интересно проводить время. Темы занятий самые разные: поп-арт, пейзаж, натюрморт и другое. Ближайшие занятия пройдут 19 и 26 июня. Необходима регистрация.

Когда: 19 и 26 июня в 12:00

Где:Кремлевская набережная

Подробности:risuykazan.ru

Читайте также:

Где в Казани посмотреть матчи Чемпионата Европы по футболу 2016? Бары, кафе, рестораны:

Казань летом 2016: 10 классных фестивалей, которые стоит посетить и увидеть


↑ Сейчас
Бесплатная Казань: 8 халявных мероприятий во второй половине июня
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары