16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Экскурсии по Казани и Татарстану! Подборка интересных направлений от эксперта

6 мая 2016 года

Экскурсии по Казани и Татарстану! Подборка интересных направлений от эксперта

Заряжайте все свои батарейки до максимума, предлагаем Вам круговорот эмоций и полное погружение в виде классных экскурсий по Казани и Татарстану. Интересны они будут не только приезжим гостям, но и самим жителям:

Подобрать увлекательные направления по Казани и внутри Татарстана нам помог наш эксперт – генеральный директор Туристско - информационного центра Казани Наталья Абрамович. Изучаем, выбираем, путешествуем:

Обзорная экскурсия по Казани

После этой экскурсии можете с важным видом хвалиться своими килограммами знаний об основных достопримечательностях Казани по приезде домой родным или в ленте своего блога. Приехать в Казань и не увидеть все эти места – непростительная ошибка. Узнаете историю и увидите жизнь современной Казани. Одним словом, убьете двух зайцев одной экскурсией.

Экскурсия включает: путешествие по центральным улицам города, а также по исторической части Казани. Казанский федеральный университет, Петропавловский собор, Театр оперы и балета, озеро Кабан, Казанская Ратуша, музей-заповедник «Казанский Кремль», мечеть Кул-Шариф, Богородицкий мужской монастырь - все увидите воочию. Прогуляетесь по Старо-татарской слободе, на смотровой площадке у Национального культурного центра «Казань» полюбуетесь видами на современную часть города и реку Казанку.

Продолжительность: 3 часа

Цена вопроса: 750 рублей

Купить билет

Экскурсия на Остров-град Свияжск

Что говорить о туристах, когда сами татарстанцы рвутся на этот таинственный чудо остров, расположенный в 60 км от Казани и построенный по указу Ивана Грозного как мощная военная крепость для взятия Казани. Сегодня здесь каждый угол пронизан историей, а виды богатой природы захватывают дух и взбудоражат любого подписчика Вашей страницы в Instagram . Остров окружен тремя реками – Свиягой, Волгой и Щукой.

Экскурсия включает: время в пути длиною 1 час и 15 минут и изучение красочных пейзажей в дороге, пешеходную экскурсию по острову с осмотром Свияжского Богородицкого мужского монастыря, который был основан в 16 веке. Увидите старейшую в Поволжье деревянную Троицкую церковь. Посетите Музей истории Свияжска и другое. Кстати, здесь главное не сойти с ума от радости от панорамного обзора слияния трех рек: Волги, Свияги и Щуки. И не скупить все местные сувениры и пирожки в одном из кафе, когда Вам предоставят время для прогулки.

Продолжительность: 6 часов

Цена вопроса: 1300 рублей

Купить билет

Раифский Богородицкий мужской монастырь

Наверно в каждом регионе найдется свое святое местечко, где глаза радуются красоте, душа находит умиротворение и бьет ключом святая водица. Если хотите посмотреть красоту природы и почувствовать себя фениксом, восставшим из пепла, отправляйтесь на экскурсию в Раифский Богородицкий монастырь. Расположен он в 27 км от Казани на территории Волжско-Камского биосферного заповедника на берегу озера.

Экскурсия включает: дорогу продолжительностью 45 минут в сопровождении увлекательных рассказов экскурсовода и пейзажей из окна. На месте Вам проведут экскурсию по монастырю с посещением двух главных храмов – Троицкого и Грузинского. Будет и время на то чтобы заглянуть в часовню со святой водой. Берите с собой бутылочки или другие емкости, дабы набрать водички. Кстати, в свободное время (40 минут) можно дойти до озера и полакомиться в кафешке.

Продолжительность: 3 часа

Цена вопроса: 750 рублей

Купить билет

Древний город Болгар

Зачем ехать в Дубай, когда есть город Болгар? Это древняя столица Волжской Булгарии, город, в котором в 922 году был принят ислам. Белоснежная красивейшая мечеть, древние памятники архитектуры, глубокая история и великолепные речные пейзажи – все это поверьте, стоит того, чтобы провести три часа в пути.

Экскурсия включает: у Вас будет целых 5 увлекательных часов, во время которых успеете познакомиться с комплексом мавзолеев XIV в., древним городищем с сохранившимися памятниками архитектуры XIII-XIVвв. Также посетите здание, где хранится самый большой в мире печатный Коран, внесенный в книгу рекордов Гиннеса, а также интерактивный археологический музей Болгарской цивилизации. Преодолевая дорогу из прошлого в настоящее, готовьте свои гаджеты, потому как не сделать фото на фоне Белой мечети нельзя точно. Она одна из самых красивых мечетей современной архитектуры. Тут Вы поймете, почему Болгар именуют российским Дубаем. Кстати, комплексный обед включен в стоимость экскурсии.

Продолжительность: 11 часов

Цена вопроса: 2100 рублей

Купить билет

Казань пятью органами чувств

Готовьтесь не только смотреть и слушать, но и пробовать. Интерактивная экскурсия для тех, кто в прямом смысле слова жаждет попробовать Казань на вкус. Отведать свою порцию чак-чака, почувствовать себя порхающей птицей и взглянуть на город с высоты, познать традиции и легенды – все это и многое другое для тех, кто готов приятно впечатлиться.

Экскурсия включает: подъем на смотровую площадку, откуда откроется вид на основные достопримечательности города. Заглянете в гости в Музей Чак-Чака, где в полной мере познаете татарскую культуру. Мастер-класс по национальному мастерству позволит своими руками оживить легенду древней Казани. Узнаете, и как выглядит татарская деревня. Посещение комплекса «Туган Авылым» - ваша путевка в мир национальной атмосферы, фотографий в татарском подворье, выпечки, блинчиков из дровяной печи и вкусного чаепития. А ещё в ходе экскурсии Вы посетите дегустационный зал одного из ведущих производителей Татарстана и попробуете напитки, созданные на татарстанской земле.

Продолжительность: 5 часов

Цена вопроса: 1850 рублей

Купить билет

Казань для настоящих мужчин

Казань – город спортивных побед, адреналина и не поддельных эмоций. Тому свидетельство - XXVII Всемирная летняя универсиада, Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года и ряд других престижных турниров. Именно в Татарстане выпускают тот самый легендарный КАМАЗ. Именно отсюда родом известная команда КАМАЗ-мастер, которая неоднократно доказывала свое превосходство в престижной гонке «Ралли Париж-Дакар». Экскурсия с мужским характером вызовет интерес и у представительниц прекрасного пола в том числе.

Экскурсия включает: Вы посетите Международный конно-спортивный комплекс европейского уровня «Казань», окунетесь в футбольную стихию на стадионе «Казань-Арена». Также в рамках экскурсии посетите дегустационный зал одного из ведущих производителей Татарстана и попробуете напитки, созданные на татарстанской земле. А ещё Вам обеспечены интересные факты из истории спорта, науки и техники, автомобилестроения из уст профессионального гида.

Продолжительность: 5 часов

Цена вопроса: 1650 рублей

Кроме экскурсий, наш эксперт рекомендует:

Посетить Кремлевскую набережную

Что есть: аттракционы – французская карусель и итальянский паровозик; прокат – веломобили, ролики, велосипеды, гироскутеры. Также здесь проходит убойная серия танцевальных вечеринок-батлов Kazan Circles по уличным направлениям танцев - dance hall, hip-hop, house. Помимо красивых видов, можно насладиться и гастрономическими радостями в ресторанах и кафе.

Надо знать: панораму набережной Вы можете увидеть в рамках Обзорной экскурсии по Казани.

Посетить театрализованное фольклорное шоу KAZAN с ужином в ресторане НК «Туган Авылым»

Что есть: каждую неделю туристы и жители города знакомятся с образами из национальных легенд и преданий, познают традиции и культурные ценности в рамках шоу. И все это в сопровождении национального татарского ужина.

Надо знать: у Вас будет возможность остаться в комплексе «Туган Авылым» после обзорной экскурсии по Казани.

Оказаться в гостях в Музее Чак-чака

Что есть: предметы интерьера и атмосфера позволят Вам перенестись в уютный татарский дом, выпить горячего чая из самовара, насладиться чак-чаком. А ещё пополнить свои коллекции сувенирами, национальными украшениями и сладостями.

Надо знать: посещение данного музея входит в программу экскурсии «Казань пятью органами чувств».

Увидеть озеро Кабан

Что есть: прогулка на катере по таинственному озеру Кабан с его многочисленными легендами. Альтернатива катеру – средневековая ладья или романтичный катамаран. Именно здесь Вы увидите панораму Старо-Татарской слободы с первой каменной мечетью города, национальным театром, площадью фонтанов.

Надо знать: осуществить прогулку по озеру можно в рамках экскурсии «Наследие Кабанбека». Ну а узнать об экскурсии можно здесь.

Кстати, есть хорошая новость для жителей столицы Татарстана! Казанцам предлагается скидка на экскурсии в размере 20%. Получить такую возможность поможет ваш паспорт с казанской пропиской.

Туристско-информационный центр города Казани, основной офис

Адрес: ул. Кремлёвская 15/25
Телефон: (843)29-29-777, 8(917)2-305-605
Сайт: www.kazantravel.ru

Экскурсионный центр города Казани

Адрес: ул.Пушкина, 4, 1 этаж
Телефон: (843)231-67-98, 8-800-333-03-19
Сайт: www.kazantravel.ru


↑ Сейчас
Экскурсии по Казани и Татарстану! Подборка интересных направлений от эксперта
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары