16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Какие сервисы появятся в городе через год?

24 ноября 2014 года

Какие сервисы появятся в городе через год?

В фильме «Назад в будущее-2» главный герой перенесся из 1989 в 2015 год и увидел много всяких магическо-технических штучек: летающие скейты – ховерборды, кроссовки с автоматической шнуровкой, трехмерная реклама. Многое уже из «сказки» стало «былью».
Поэтому для номера будущего мы решили опросить IT-шников и задать им следующий вопрос:

Какие сервисы появятся в городе через год?

Сергей Крылов, руководитель студии Uvee.ru, основатель коворкинга Workbox
Кто-нибудь обязательно сделает татарскую соцсеть, мессенджер для общения или ещё что-нибудь стартаперское. Провалится, конечно, через пару месяцев. Надеюсь, придут очень полезные сервисы из Москвы. Например, «Яндекс. Такси». Буду очень удивлен, если к началу 2016 в России и Казани появится Apple Pay. В целом, большинство полезных сервисов не привязаны к городу, ими можно пользоваться одинаково из Москвы и из Казани.
________________________________________________________________________________________

Айрат Шигапов,инженер-технолог
Прокат животных. Ведь если не уверен в покупке велосипеда, то его можно взять напрокат. Так же будет и с животными: зашел на сайт, поставил фильтр на размер/сложность ухода и взял котейку на недельку потестить. Ну а если серьезно, то очень не хватает централизованного сервиса заказа услуг. Т.е. зашел, выбрал категорию работ/стоимость/качество и заказал сантехника/грузчика/электрика. Яндекс этим уже занимается. Надеюсь, скоро и до нас дойдет.
________________________________________________________________________________________

Нияз Гараев, директор
агентства интернет-рекламы «Реаспект»

Сервисов каждый день появляется как грязи. Появляется и через какое-то время умирает. Тут уже, как говорится, «выживет» сильнейший. Прогнозировать – это дело не самое благодарное. Поэтому здесь я ничего оригинального не скажу: «Непременно будут появляться сервисы в области ЖКХ, здравоохранения, авто и т.д.»
________________________________________________________________________________________

Ильсур Габдуллин,web-разработчик
Очень надеюсь, что в ближайшем будущем будет какое-нибудь приложение для Google Glass и подобных безделушек. Идешь ты по улице, смотришь на человека, думаешь: «Дай познакомлюсь!» А умные очки тебе: «А-а-а! Этот парень/это девушка постит себе на стену ВК ванильные цитаты», – или: «Ты уверен? У нее в «ВКонтакте» в любимых книгах «50 оттенков серого». Хотя… К черту такие приложения, в реальном мире жить веселее.


↑ Сейчас
Какие сервисы появятся в городе через год?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары