16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казань – четырехкратный рекордсмен по уровню рождаемости

6 марта 2015 года

Казань – четырехкратный рекордсмен по уровню рождаемости

Как заявил мэр Казани Ильсур Метшин, уже четвертый год подряд в Казани отмечен высокий уровень рождаемости, что составляет своеобразный демографический рекорд. В прошлом году в городе на свет появилось около 23 000 детей.

На этой неделе состоялась отчетная сессия Казанской городской думы. На ней обсуждались итоги прошлого года, озвучивались количественные показатели проделанной работы. Особо была выделена цифра 22 949, что соответствует количеству малышей, родившихся за год в казанских роддомах. Особенно увеличилось число семей, в которых появились вторые, третьи и четвертые дети. Как заметил Ильсур Метшин, это очень хороший показатель, некая «лакмусовая бумажка того, как чувствуют себя казанцы», что «они уверенно смотрят в завтрашний день».

Для определения уровня жизни любого города существуют некоторые показатели – это и общая продолжительность жизни, и благоустройство, и строительство нового жилья, дорожная инфраструктура. Градоначальник пообещал, что администрация города будет делать всё возможное, что эти показатели увеличивались, чтобы Казань становилась самым благоприятным для жизни городом.


↑ Сейчас
Казань – четырехкратный рекордсмен по уровню рождаемости
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары