16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казань хочет получить звание столицы мирового дизайна

7 марта 2017 года

Казань хочет получить звание столицы мирового дизайна

Да-да! Наш город подает заявку на World Design Capital. Это такой титул, которым награждаются города раз в два года за достижения в области дизайна. Так вот Казань претендует на звание столицы мирового дизайна. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

«На 2020 год Казань заявляется на мероприятие с таким же мировым статусом, как Универсиада, как спортивные чемпионаты мира, это Казань – столица мирового дизайна. Надеемся победить».

Пока что из российских городов такой титул никто не получил. В 2020 году на этот статус помимо нашего города собирается претендовать Санкт-Петербург.

Фото: WordPress.com

Читайте также: 10 марта казанцы смогут «перезагрузиться» на мастер-классе Ирины Хакамады


↑ Сейчас
Казань хочет получить звание столицы мирового дизайна
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары