16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казанцы станут участниками масштабной литературной акции «Война и мир». Читаем роман»

18 ноября 2015 года

Казанцы станут участниками масштабной литературной акции «Война и мир». Читаем роман»

«Война и мир». Читаем роман» - так называется масштабная акция, которая станет главным событием Года литературы в России. Суть её в следующем: на протяжении 60 часов в интернете, а также в эфире государственных телеканалов будет вестись прямая трансляция чтения известнейшего произведения великого писателя Льва Толстого. Роман прочитают как говорится «от корки до корки». Планируется, что чтения состоятся 8, 9, 10 и 11 декабря. В день будет прочитано по одному тому.

Принимать участие в акции будут актеры, телеведущие, режиссеры, политики, ученые, спортсмены, государственные деятели, а также люди самых разных возрастов и профессий. У каждого участника будет возможность прочесть фрагмент раdysq одной странице, что занимает примерно 2-3 минуты трансляции. В общей сложности будет задействовано более 1300 чтецов.

Казань вошла в список городов, принимающих участие в трансляции. Кстати, специально оборудованные площадки для чтения будут расположены в исторических зданиях, музеях, театрах, которые связаны с текстом романа или именем писателя. Что касается столицы РТ, площадкой для акции определен Казанский федеральный университет, в котором когда-то учился великий писатель Лев Толстой.

Фото: trendymen.ru


↑ Сейчас
Казанцы станут участниками масштабной литературной акции «Война и мир». Читаем роман»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары