16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости

Казанский зоопарк «Река Замбези» планируют открыть в день города.

3 февраля 2016 года

Казанский зоопарк «Река Замбези» планируют открыть в день города.

«Река Замбези» - это название нового казанского зоопарка, который откроет свои двери жителям и гостям столицы РТ 30 августа. Планируется, открытие на день города.

В последний месяц зимы на новой территории Казанского зоопарка стартует внутренняя отделка зданий. Первым делом возьмутся за магазин и кассы. Они расположены на входе на территорию нового сафари-парка. На территории «Реки Замбези» будут размещены 10 вольеров и несколько искусственных водоемов.Обитать здесь будут фламинго, гориллы, бегемот, шимпанзе, гепарды, мартышки, антилопы, сипы, слон, львы, жираф, носорог и зебры.

Кстати площадь самого большого вольера составит 3360 кв.м. В нем будет проживать слон. В двухэтажном вольере поселится бегемот, а под окнами кафе территорию займут розовые фламинго. Все вольеры строятся таким образом, чтобы содержать животных там можно было и летом и зимой.
Не выходя с территории зоопарка, у посетителей будет возможность погулять по благоустроенному озеру Средний Кабан. Что касается старой части зоопарка, её планируют реконструировать. Если новенькая часть будет выполнена в африканском стиле, то старая будет посвящена родному краю. Для перехода из одной части в другую будет построен подземный тоннель. Он пройдет вдоль озера под железнодорожными путями.

Площадь новой территории казанского зооботсада составляет 6,8га.


↑ Сейчас
Казанский зоопарк «Река Замбези» планируют открыть в день города.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары