16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке с 28 по 30 июня

27 июня 2016 года

Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке с 28 по 30 июня

Фото: gosindex.ru

Наполним будни килограммами хорошего настроения. Мы рассказываем о том, куда пойти в Казани. Ловите 6 интересных событий на недельке 28-30 июня:

Цветочный фестиваль

Когда: ежедневно до 15 сентября
Где: площадь перед театром кукол «Экият»

Желающим осуществить городскую прогулку предлагаем пойти к театру кукол «Экият» и полюбоваться цветочной красотой. Созерцание прекрасного – дело полезное и приятное. В прошлом летнем сезоне «Цветочный фестиваль» проходил впервые. На этот раз площадка обросла ещё большими идеями по благоустройству и оформлению. Здесь есть пешеходные дорожки, детская мини-площадка, освещение, полив и, конечно же, множество различных цветов, кустарников и растений. Посетить и увидеть цветочную сказку можно до 15 сентября.
Цена вопроса: бесплатно

Открытый микрофон

Когда: 28 июня в 20:00
Где: Фабрика Алафузова

Пора вещать! Во вторник любители выступлений на публику соберутся на Фабрике Алафузова. Вы тоже можете пойти послушать или что-нибудь рассказать. Открытый микрофон в жанре Stand Up Comedy – это такое событие, которое позволит каждому желающему получить свой маленький звездный час. Выступление перед живой аудиторией должно быть цепляющим – шутки, монологи, импровизация. Кто на что горазд! Если есть чем делиться – дерзайте. Если нет, просто приходите послушать, посмотреть, посмеяться.
Цена вопроса: 100 рублей

Чтения Ртом

Когда: 29 июня в 19:00
Где: летняя веранда ресторана «Перекресток джаза»

Название можно сказать кричащее, а вот идея проекта достойна внимания. «Чтения Ртом» - это публичные чтения! Придуманы они для того чтобы все мы вспомнили о качественной литературе. Все желающие могут прочесть вслух со сцены отрывок того или иного произведения перед аудиторией. Воспроизводить можно что угодно – стихи, критику, прозу и прочее. Зовут на данное событие всех неравнодушных и всех желающих познакомиться с произведениями современных авторов, а также порадоваться классике мировой и отечественной литературы.
Цена вопроса: бесплатно

Танго на открытом воздухе

Когда: 29 июня в 20:00
Где: Лядской сад

Это все та же банда танцующих людей с улицы Петербургская. Только теперь они решили перекочевать в Лядской сад в силу того что на предыдущей площадке покрытие износилось, да и просто захотелось вдохнуть им уюта казанских парков. С каждым разом банда эта растет! Присоединиться к коллективу танцоров-любителей никогда не поздно. Посмотрите, научитесь, а потом ещё и подсядете. Брать с собой кроме хорошего настроения ничего не нужно. Но все же удобная обувь на наш взгляд не помешает. Танцевать танго будут в Лядском саду возле фонтана.
Цена вопроса: бесплатно

Концерт группы «Руки вверх»

Когда: 30 июня в 19:00
Где: «Максимилианс»

В случае с «Руки вверх» можно даже ничего не говорить! Это убойные танцы, убойная ностальгия и убойные песни прошедших лет. В веселый вечер четверга можно пойти в «Максимилианс» и там, вместе с Сергеем Жуковым вспомнить лихие 90-е. Концерт посвящается всем тем, кто плакал в подушку, танцевал, любил и просто радовался под хиты «Он тебя целует», «Я не отдам тебя никому», «Крошка моя» и другие композиции нашумевшей танцевальной поп-группы. Следует предположить, что тусовочка получится «сильная». Тем более публике обещают лучшие хиты.
Цена вопроса: 1600-4000 рублей

Кинопоказ под открытым небом

Когда: 30 июня в 21:00
Где: Парк имени Урицкого

Одна из летних казанских радостей – это уличные кинотеатры, которые позволяют казанцам наслаждаться на открытом воздухе показами интересных и даже уже знакомых кинокартин. Приятна сама атмосфера, которая наполняется некой романтикой. На этот раз показ будет проходить в Парке имени Урицкого. Фильм «Девчата» будет завершающим в этом месяце. Напомним, «Девчата» - советская, романтическая комедия о сироте, выпускнице кулинарного училища Тосе и бригадире Илье, ну и о любви- войне их забавной! Настоящая советская лирическая комедия во всех лучших её проявлениях.
Цена вопроса: бесплатно

Читайте также: Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2016


↑ Сейчас
Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке с 28 по 30 июня
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары