16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке с 9 по 11 августа

8 августа 2016 года

Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке с 9 по 11 августа

Фото: birdymag.ru

Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке с 9 по 11 августа. Последний месяц лета начнем интересно, весело и полезно! Мы рассказываем о том, куда пойти в Казани на недельке, чтобы свободное от работы время приносило Вам радость и новые впечатления:

Встреча «Мы за живое общение»

Когда: 9 августа в 18:00
Где: Парк имени Горького

С недавних пор в Парке имени Горького проходят интересные встречи людей, которые выступают за живое общение. Самые разные и незнакомые люди собираются на одной из самых популярных площадок города, чтобы поделиться своим творчеством, своими мыслями и деятельностью. Если ты поешь, пишешь и читаешь стихи, что-то создаешь, играешь на инструменте или просто хочешь завести новые знакомства, приходи на встречу! Сбор – в парке у часов в 18:00.
Цена вопроса: бесплатно

Вечерняя велопрогулка

Когда: 9 августа в 18:30
Где: Сбор у Планеты Фитнес (Хади Такташа)

Весь теплый сезон в городе периодически проходят вечерние велопрогулки. Что это такое? Это увлекательная поездка на велосипеде по Казани в компании велолюбителей! Людей, которые знают о жизни на велосипеде не понаслышке. Прогулка на двухколесном длится два часа. Участие бесплатное, но только в том случае если у вас есть собственный велосипед. Можно взять железного друга на прокат. Цена вопроса удовольствия составляет 350 рублей за 2 часа. А еще, организаторы сообщают, что велики лучше бронировать заранее: 8917-28-44-222 .
Цена вопроса: бесплатно, прокат – 350 рублей

Мастер-класс по рисованию пастелью

Когда: 10 августа в 18:00
Где: Парк имени Горького

В среду вечером в Парк Горького приглашают всех желающих на мастер-класс по рисованию сухой пастелью «Пейзаж». Занятие будет проходить под открытым небом. Продолжительность – 1,5 часа. Все участники мастер-класса нарисуют картину формата А4 с изображением летнего пейзажа. Занятие позволит познакомиться и освоить технику сухой пастели. Ну и приятный момент – готовую картину заберете с собой. Материалы – пастель и пастельная бумага включены в стоимость мастер-класса. С собой лишь можно захватить коврик. Для того чтобы пойти на мастер-класс, необходима регистрация.
Цена вопроса: 400 рублей, если приходите с подругой или другом – 350 рублей.

Бесплатный кинопоказ в Сквере Аксенова: фильм «Курбан-Роман»

Когда: 10 августа в 21:00
Где:Сквер им. В. Аксенова

Цикл уличных кинопоказов «Киносреда» в сквере имени Василия Аксенова ещё не завершен. Например, в эту среду жителям и гостям города предлагают посмотреть картину татарстанского режиссера Салавата Юзеева «Курбан-Роман». Роман-притча поведает историю о ссоре двух братьев – Юсуфа и Марса. Оба они являются татарскими музыкантами. Жизнь складывается так, что их подруга – балерина смертельно заболевает. Один из братьев принимает решение принести в жертву животное во время празднования Курбан – байрам, после чего следует примирение. В основу фильма положено произведение писателя Ильдара Абузярова.
Цена вопроса: бесплатно

Open Air вечеринка на Кремлевской набережной

Когда: 11 августа в 18:00
Где: Кремлевская набережная

Куда пойти в Казани за потоками энергии? В четверг в шесть часов вечера на Кремлевской набережной будет веселее и громче обычного. В этот день здесь закатят большую вечеринку при поддержке Kazan international dance festival. Всех желающих приглашают на безудержные танцы под открытым небом. Организаторы обещают чудесную атмосферу, качественный звук, профессиональное оборудование и лучшие композиции. Кроме того у Вас будет возможность полюбоваться красивыми видами города и запечатлеть себя на фото при помощи профессионального фотографа. Танцевать в этот вечер будут: salsa, bachata, zouk, kizomba.
Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль Summer live

Когда: 11 августа в 20:00
Где: Jam Bar

Казанские ценители актуальной независимой музыки ждали этот фестиваль ещё 22 июля на Фабрике Алафузова. В итоге музыкальное событие было перенесено на 11 августа в Summer Jam bar. На одной площадке увидим и послушаем - ØPHEŁIA , YAINEYA, HARAJIEV SMOKES VIRGINIA, MITYA. Кстати, любимец казанской (и не только) публики Митя Бурмистров приезжает в столицу Татарстана из Парижа с презентацией новенького альбома под названием «Meta».
Цена вопроса: 300-350 рублей.

Читайте также: Бесплатная Казань: 8 бесплатных событий и развлечений, которые доступны все лето!


↑ Сейчас
Куда пойти в Казани? 6 интересных событий на недельке с 9 по 11 августа
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары