16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани летом? 5 классных событий от эксперта!

24 мая 2016 года

Куда сходить в Казани летом? 5 классных событий от эксперта!

Фото: ru.runknown.com

Когда на улице теплота, наши души жаждут ещё больших потоков веселья, развлечений и эмоций! Куда сходить в Казани летом? Ради чего стоит слезть с грядок и непременно вылезти с дачных участков? Вот Вам друзья 5 ожидаемых классных событий от эксперта, которые точно нужно посетить и увидеть этим летом:

Прошерстить все изобилие и выбрать добрую пятерку интереснейших мероприятий нам помог наш эксперт - руководитель билетного агентства «Concert.ru – Казань» Рахимов Ильдар Завдатович.

Цирк Юрия Никулина

Легендарнейший московский цирк Юрия Никулина приедет в Казань с гастролями уже в июне. Устроить большой семейный поход и познакомиться с совершенно новой программой цирка можно будет до 7 июля. Стоит отметить, что данный цирк является искренней любовью сразу нескольких поколений зрителей. Возможно, именно по этой причине билеты на представления исчезают со скоростью выстрела.

Зачем идти: Тот случай, когда стоит сходить в первую очередь не ради попкорна, газировок и всяческих вкусностей. В этом знаменитом цирке выступают во всех смыслах слова «сильные» артисты – гимнасты, акробаты, жонглеры, дрессировщики со своими подопечными, эквилибристы, клоуны и многие другие! Одним словом, все те, чей творческий потенциал не имеет границ, а мастерство отмечено на российском и международном уровнях. Делают они на представлениях ну очень крутые вещи! Просто мотивашка, восхищение и большая визуальная радость!

Когда: со 2 июня по 7 июля

Где: Казанский государственный цирк

Цена вопроса: 500-900 рублей

Купить билет

Вечеринки на теплоходе по Волге

Если Вам ещё не доводилось быть героем и участником увеселительной тусовки на теплоходе – Вы многое пропустили. Но не стоит грустить, потому как летом будет возможность посетить целую серию вечеринок. Прогулки на теплоходе по Волге в компании различных артистов стартуют с июня. Как правило, их продолжительность – не менее трех часов, проходят они под музыку, песни, выступления артистов.

Зачем идти: Эти вечеринки кардинально отличны от обычных топтаний в клубных заведениях на земле. Отдых на теплоходе - это не только музыкальная развлекательная программа с участием разных артистов, интерактива, конкурсов, но и приятное путешествие вверх по Волге к самым живописным местам. Кроме того, теплоход доплывает до моста, где каждый может загадать желание. Также этим летом пройдут и тематические вечеринки – «Музыкальный теплоход с экскурсией на остров-град Свияжск», «Татарская дискотека - Идел буйлап саяхэт», «Ретро дискотека на теплоходе Герой Девятаев» и другие.

Когда: с 3 июня

Где: отправление от Речного порта

Цена вопроса: от 600 рублей

Купить билет

Праздник «Сабантуй» в Тюлячинском районе

Что-что, а Сабантуй - один из самых излюбленных народных праздников у татар. С тюркского языка «Сабантуй» переводится так: сабан – плуг и туй - праздник. Отмечают Сабантуй каждый год в первый месяц лета в честь окончания весенних полевых работ. Праздник проходит как в Казани, так и в районных центрах и деревнях Татарстана. Мы же предлагаем Вам отправиться на Тюлячинский Сабантуй.

Зачем идти: Районный Сабантуй по атмосфере, оформлению и царящему духу очень отличается от городского. Он позволяет в полной мере прочувствовать всю народность этого праздника и абсолютно каждому получить свою порцию веселья. В этом году к организации праздника в Тюлячинском районе подошли более чем основательно! Вас ждет яркое действо, где Вы можете быть не только зрителем, но и участником. У Вас будет возможность проявить себя в народных состязаниях - попрыгать в мешках, попробовать разбить глиняный горшок с завязанными глазами, побороться в бою с мешками. Также на празднике можно приобрести уникальные сувениры у татарских ремесленников, а ещё отведать национальной выпечки. Ну и конечно на площадке пройдет большой праздничный концерт с участием звезд татарской эстрады.

Когда: 5 июня

Где: Тюлячинский район РТ

Цена вопроса: бесплатно

Большой концерт Тимати в Казани

Он построил империю «Black Star», обзавелся многомиллионной армией поклонников и единомышленников, его хиты плотно обосновались во всех плейлистах. Он подает здоровый и спортивный пример молодежи, дает возможность молодым артистам проявить себя! Он посетит Казань этим летом! Кто там любит хип-хоп, рэп и хорошие заряды мотивации? Концерт Тимати в столице Татарстана в рамках большого тура «Олимп» – то, что «доктор прописал».

Зачем идти: Не каждый человек достигает вершины в своем деле. Концерт «Олимп» - это личный вызов для артиста, его непокорённая вершина. Он долго готовился и шел к этому выступлению, чтобы сделать отличный и даже идеальный концерт, чтобы показать всю свою творческую силу. Концерт в рамках тура пройдет в 20-и городах. Поход на концерт Тимати – это мощная энергия артиста, объёмный живой звук, масштабная визуализация, эмоции и презентация нового альбома «Олимп». Должно быть сильно!

Когда: 22 июня в 19:00

Где: КРК «Пирамида»

Цена вопроса: 1500 рублей

Купить билет

Фестиваль «Крутушка»

Это ежегодный фестиваль, где на одной площадке можно погрузиться в этнические традиции разных народов России и даже мира. Один из самых ожидаемых фестивалей на исходе лета. «Крутушка» - это множество исполнителей, авторов, театральные, музыкальные, танцевальные коллективы. Это все те, чье творчество нашло вдохновение в этническом и традиционном народном материале. Обычно фестиваль проходит три дня и собирает людей даже целыми семьями.

Зачем идти: ради атмосферы и, конечно же, потрясной этнической музыки в исполнении звездных музыкантов России и мира. Кроме того, здесь проходит куча интересных мастер-классов по танцам, основам игры на инструментах, лепке из глины, резьбе по дереву и многое другое. На фестивале каждый угол пронизан творчеством! Проходят ярмарки ремесленников, всяческие кинопоказы, бесконечные выступления. И, как правило, все это на природе! Что самое классное, на фестиваль можно приехать с палатками и поселиться на несколько дней. И лес густой вокруг и озера и песни и танцы – аж до мурашек.

Когда: 26-28 августа

Где: ДОЛ «Байтик»

Цена вопроса: уточняется, за новостями следите здесь.

Купить билет


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани летом? 5 классных событий от эксперта!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары