16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани? События на неделе с 30 мая по 1 июня

29 мая 2017 года

Куда сходить в Казани? События на неделе с 30 мая по 1 июня

Куда сходить в Казани? На этой неделе стартует сезон занятий йогой в Парке имени Горького, а также сезон бесплатных уличных кинопоказов. Кроме того, начинаются гастроли Александринского театра в Казани, а ещё будут две ожидаемые кинопремьеры. Рассказываем об интересных событиях на неделе с 30 мая по 1 июня.

Спектакль «РЕВИЗОР». (Александринский театр)

На этой неделе у ценителей театрального искусства настоящий праздник. В Казани пройдут гастроли одного из старейших драматических театров нашей страны - Российского государственного академического театра драмы им. А.С. Пушкина — легендарного Александринского театра! В рамках гастролей на сцене Татарского государственного академического театра имени Г. Камала покажут спектакли - лауреаты премии «Золотая маска» – «Женитьба» и «Ревизор». 30 и 31 мая казанский зритель познакомится с гоголевской комедией «Ревизор» в постановке Валерия Фокина.

Когда: 30 и 31 мая в 19:00
Где: театр им. Г. Камала
Цена вопроса: 500-2500 рублей

Занятия йогой в Парке имени Горького

В Парке имени Горького стартовали летние классы йоги. Занятия будут проходить ежедневно до 31 августа. Каждое утро с 7:00 до 9:00 на занятиях йогой ждут людей всех возрастов с любым уровнем подготовки. С собой необходимо иметь коврик или плед. Также запрещено посещать занятия в неудобной одежде и в период заболеваний. Вести летние классы йоги в парке будут преподаватели студии «Йога разума». Оплата занятий – добровольная. То есть, каждый оставляет столько, сколько считает нужным.

Когда: ежедневно с 7:00 до 9:00
Где: Парк имени Горького
Цена вопроса: добровольный взнос

Уличный кинопоказ. Проект «Киносреда»

Еще один летний проект, который стартует на этой неделе. «Киносреда» - это уличные показы фильмов по средам в сквере Аксенова. На протяжении всего лета каждый желающий сможет смотреть фильмы под открытым небом в комфортной обстановке. Стартует проект с показа картины «Хороший мальчик» режиссера Оксаны Карас. Романтическая комедия – это водоворот событий, в центре сюжета - школьник Коля Смирнов, любовный треугольник и ещё куча различных происшествий, связанных одной нитью. Кстати, этот фильм получил гран-при на фестивале «Кинотавр» в Сочи.

Когда: 31 мая в 21:00
Где: Сквер им. В.Аксенова
Цена вопроса: бесплатно

Парад ростовых кукол

В День защиты детей для юных казанцев в городе будет подготовлена и представлена обширная программа. Посмотреть её можно в нашей афише. Мы же хотим обратить внимание на одно из событий – парад ростовых кукол. Данное мероприятие даст возможность порадоваться не только малышне, но и окунуться в детство взрослым. На одной площадке соберутся любимые герои из мультфильмов, талисманы спортивных команд и другие ростовые куклы. Праздник развернется в парке ДК Химиков, где парадом пройдут десятки различных персонажей.

Когда: 1 июня в 13:00
Где: парк ДК Химиков
Цена вопроса: бесплатно

В кино: «Чудо-Женщина»

Одна из самых ожидаемых кинопремьер лета 2017 – это фантастический боевик Пэтти Дженкинс «Чудо-Женщина», посвященный героине одноименного комикса – принцессе амазонок Диане. Супергеройская картина уже наделала немало шума в американском прокате. В России фильм о воительнице с острова амазонок появится на экранах кинотеатров 1 июня. Роль Дианы Принс исполнила актриса Галь Гадот. Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. Диана покидает свой дом, чтобы справиться с угрозой во внешнем мире. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена вопроса: от 200 рублей

В кино: «Нелюбовь»

Андрей Звягинцев со своей работой «Нелюбовь» только-только забрал приз жюри на Каннском кинофестивале, а мы уже с 1 июня можем посмотреть драматический фильм на экранах российских кинотеатров. В центре сюжета – история современной московской семьи, переживающей мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) — ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни. Во всем этом круговороте конфликтов основные страдания терпит их 12-летний ребенок, который однажды после очередной ссоры родителей исчезает.

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена вопроса: от 200 рублей

Читайте также: Полная афиша событий в Казани


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? События на неделе с 30 мая по 1 июня
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары