16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда сходить в Казани? События на неделе с 7 по 9 февраля

6 февраля 2017 года

Куда сходить в Казани? События на неделе с 7 по 9 февраля

Фото: Daily Painter Layne Cook

Куда сходить в Казани? На этой неделе слушаем джаз, берем бесплатный урок по Lindy hop, отправляемся в мир соблазна в кинотеатрах города и не только. Рассказываем, куда пойти на неделе с 7 по 9 февраля.

Цикл лекций Алексея Киселева

Когда: 6-8 февраля в 19:00
Где: Творческая лаборатория Угол

Первую половину недели можно провести в обществе Алексея Киселева. Обозреватель драматического театра, театральный критик, автор изданий «Афиша», «Афиша-Daily», «Colta», «Театр», «Петербургский театральный журнал», «КРОТ» расскажет из чего состоит современный театр, поведает всю правду о классическом театре и о том, почему его не существует, а также прочитает лекцию «10 спектаклей, которые изменили мир». Подробная информация о событии представлена здесь. Для участия необходима регистрация.

Цена вопроса: 50-250 рублей

Джазовый концерт «Birdcatchers»

Когда: 8 февраля в 19:00
Где: Дом-музей Василия Аксенова

В среду вечером в Доме-музее Василия Аксенова выступит квинтет саксофонистов «Birdcatchers». Лидером джазового проекта является известный казанский мульти–инструменталист, саксофонист, преподаватель джазового саксофона Юрий Щербаков. В коллективе представлены все виды саксофонов. Также услышим фортепиано, контрабас и барабаны. В Доме-музее Василия Аксенова джазовый квинтет «Birdcatchers» выступит с новой программой.

Цена вопроса: 200 рублей

Бесплатный мастер-класс по Lindy Hop

Когда: 8 февраля в 19:00
Где: Школа танцев DanceKitcnen

Отправиться в 1920-е годы можно будет в среду в школе танцев DanceKitcnen. Здесь пройдет бесплатный мастер-класс по афроамериканскому танцу Lindy Hop. Он развивался параллельно с джазовой музыкой, сегодня Lindy Hop танцуют по всему миру. Если хотите научиться танцам Америки из далеких 1920-х-1930-х годов бегите на урок, а перед этим не забудьте пройти обязательную регистрацию. Помещение не резиновое!

Цена вопроса: бесплатно

В КИНО: «На 50 оттенков темнее»

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города

Как бы ни ругали первый фильм разгневанные критики, он все равно нашел свою аудиторию. Самые романтичные казанцы на этой неделе могут отправиться в кинотеатры и посмотреть экранизацию бестселлера «На пятьдесят оттенков темнее» Э. Л. Джеймс. На этот раз пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее. Кстати, над вторым фильмом работали новые режиссер и сценарист - Джеймс Фоули и Нил Леонард. А ещё у Кристиана Грея появилась щетина, так что на этот раз главный герой будет сексуальнее прежнего.

Цена вопроса: от 200 рублей

В КИНО: Джон Уик 2

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города

9 февраля в российский прокат выходит второй «Джон Уик». У любителей стрелялок тоже есть повод отправиться в кинотеатры. Боевик с Киану Ривзом в главной роли скорее будет одобрен мужской аудиторией. Когда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.

Цена вопроса: от 200 рублей

Читайте также: Полная афиша событий в Казани


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? События на неделе с 7 по 9 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары