16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 25 по 27 марта

24 марта 2016 года

Куда сходить в выходные в Казани с 25 по 27 марта

Фото: hdwyn.com

Мы только за позитивный, активный и веселый уик-энд! Как же его провести и куда сходить в выходные в Казани? Мы знаем ответ!

ПЯТНИЦА

19:00
Мастер-класс «Фокусы»
Где: New York Coffee

За впечатлениями после трудовой недели можно сходить на мастер-класс. Особенно будет интересно тем, кто обожает всяких иллюзионистов, фокусников и в целом мечтал в детстве делать всевозможные необычные штуковины, которые бы у других вызывали вопрос: как так? На мастер-классе Вас будут учить создавать иллюзии, здесь познакомитесь с мастером фокусов, который поделится с Вами своими секретами. А там глядишь и до волшебника не далеко. Это конечно не Хогвардс, но навыки очень пригодятся в будущем на веселых тусовках, праздниках и в больших компаниях.
Цена вопроса: 120-240 рублей

20:00
Открытый микрофон
Где: Escobar

Куда сходить в пятницу вечерком чтоб живот от смеха покручивало и улыбка расползлась на все лицо? Познакомиться с новыми людьми, посмеяться, похлопать, потопать, продемонстрировать свой талант, да в конце концов здоровски пошутить – все это сможете сделать на открытом микрофоне. Кто ещё не знает, это мероприятие в жанре Stand Up Comedy. Стать его участником может каждый, кто не боится выступлений перед живой аудиторией, кто готов делиться шуточками, авторскими монологами и импровизировать. Быть зрителем не менее весело. Ну а смельчаки добро пожаловать на сцену, только не забывайте, что главный судья – это зритель.
Цена вопроса: бесплатно

22:00
Концерт группы «КняZz»
Где: Pre-party Hall

Если за неделю Вас охватил жуткий стресняк – не беда, просто пора вспомнить, что в Казань едет российская панк-рок-группа из Питера «КняZz». Коллектив представил своим поклонникам новенькую пластинку под названием «Предвестник», куда вошло 17 треков. Кто не знаком с творчеством коллектива, рассказываем. Группа была создана в 2011 году Андреем Князевым. На момент её создания он являлся участником коллектива «Король и Шут». Теперь то Вам наверняка все стало ясно. В Казани «КняZz» исполнит свои новые песни, лучшие произведения из прошлых альбомов, а ещё послушаете избранные хиты группы «Король и Шут».
Цена вопроса: 1000-1500 рублей

СУББОТА

9:00
Parkrun
Где: Парк имени Горького

А ты хорошенько перезимовал? Отъел добрые килограммы? Отражение в зеркале уже давненько говорит тебе «пора готовиться к лету»? Если хочешь заняться спортом, побегать и просто держать себя в форме или полезно провести время, тогда вставай в выходной день пораньше и иди на на Parkrun. Parkrun – это проект, а точнее спортивное мероприятие участниками которого могут стать все желающие. По субботам любители бега все вместе в одном из самых популярных парков города отправляются преодолевать пятикилометровый маршрут. Мероприятие доступно для участников вне зависимости от возраста, физподготовки и пола. Регистрация здесь.
Цена вопроса: бесплатно

10:00
Экскурсия в Свияжск и Раифский монастырь
Где: отправление от Спасской башни Казанского Кремля

Вот бы собрать вещички и укатить хотя бы в соседнюю деревню! Товарищи, желающие путешествий, в выходной день под руководством экскурсионного отдела музея «Казанский Кремль» могут отправиться на остров-град Свияжск и в Раифский Богородицкий монастырь. Памятники, история, древнерусская архитектура, деревянный храм Святой Троицы, уездной городок, крупнейший действующий мужской монастырь –увидите все это воочию и даже больше. Продолжительность поездки составляет шесть часов, оплата осуществляется за час до начала экскурсии.
Цена вопроса: 1000-1250 рублей

11:00
Фестиваль японской культуры и анимации Fenix 2016
Где: ДК имени Ленина

Ох уж и долго именно этот выходной денек ждали ярые поклонники и фанатики японской культуры. В субботу Fenix 2016 соберет их всех на одной площадке – ДК имени Ленина. Fenix 2016 – это ежегодное культурно-развлекательное мероприятие, куда приходят те, кто желает показать миру свои достижения в различных областях аниме творчества. В программе: оригинальные народные костюмы, мастер-классы по игре в ханафуду, мастер-класс по оригами, икебане и так далее. Также в рамках фестиваля состоится ярмарка, где будет множество различной анимешной атрибутики и сувениров.
Цена вопроса: 250-700 рублей

18:00
Кинопоказ фильма «Васенин» и встреча с режиссером
Где: Grand Cinema

В субботу вечером жителей Казани познакомят фильмом «Васенин». Это честная история ветерана Второй Мировой войны, рассказанная им самим. Весь мир был потрясен судьбой этого человека. Режиссёр фильма "Васенин" Андрей Григорьев отвёз 93-летнего ветерана во Францию, на места былой боевой славы и на встречу с любимой - спустя 70 лет разлуки. «Васенин в Твоем Городе» - именно так звучит название акции, которая стартовала в февраля 2016 года. Фильм показали уже более чем в 20 городах России. Увидеть уникальную судьбу сильной личности смогут и казанцы. После показа состоится обсуждение и встреча с режиссером.
Цена вопроса: 200 рублей

21:00
Концерт группы «Время и Стекло»
Где: Траттория на Минской

Стоит только один раз услышать песни этого коллектива, так они словно клей липнут к тебе и не покидают на протяжении всего дня. «Имя любимое мое» - ну что понеслась песня? «Время и Стекло» - это очень и очень удачный проект Алексея Потапенко (Потапа), он выступает и продюсером и автором песен. Дуэт в виде Нади Дорофеевой и Алексея Завгороднего – сегодня неотъемлемая частичка любой тусовки: фестивали, телепроекты, вечеринки и многое другое. Ну а казанцам что, Вам только петь и плясать, сколько хватит сил и «клеить» до боли знакомые хиты.
Цена вопроса: 700-1300 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ

11:00
Второй Фримаркет
Где: Vegan Day

Сходить и отнести все свои надоевшие вещи можно в выходной день на фримаркет. Это бесплатная ярмарка свободного непрямого обмена ресурсами. На это мероприятие каждый желающий может принести интересные и хорошие вещи, которые больше Вам не нужны, но порадуют кого-то другого. Кроме вышеперечисленного, на фримаркете состоится сбор вещей для казанских приютов для животных. Приносить можно корм, ошейники, поводки, миски, лоточки и прочее. Также на мероприятии пройдет сбор макулатуры, лампочек и батареек. Ну и кроме того в программе: вегетарианские вкусняхи, продукты питания, тематические книги и календари от местных художников.
Цена вопроса: бесплатно

14:00
«Поединок для Батыра»
Где: Музей Пушечного двора

Если Ваш горячо любимый мужчина не рад ходить по музеям, то в данном случае все будет иначе. Вы ему только расскажите про «Поединок для Батыра». Что это такое? Это увлекательная программа, состоящая из пяти боев в исполнении актеров студии артистического фехтования «Демисеркль». Здесь Вы увидите: бой на саблях, бой «Щит и меч» против «Щит и сабля», бой на топорах, бой на шестах и бой на смешанном оружии. Причем стоит отметить, что у каждого поединка будет своя история. Одни там невесту не поделили, другие давние соперники, готовые свести счеты. Одним словом, должно быть интересненько.
Цена вопроса: 400 рублей

16:00
Pulse dance fest
Где: Молодежный Центр «АК БАРС»

«Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы» - как раз под таким девизом может пройти вечер последнего выходного дня, если сходить в Казани на Pulse dance fest. Организаторы обещают грандиозное зрелище, основанное на соревнованиях танцевальных коллективов. Участниками фестиваля станут ученики - выпускники (хореографические объединения, театры танца, школы искусств). Самые разные танцевальные направления, самые разные музыкальные ритмы на одной площадке.
Цена вопроса: 250-400 рублей

20:00
Выступления Кравца
Где: Reception Bar-Club

Завершить выходные любителям рэпа предлагаем в компании Кравца. В этот вечер рэп-исполнитель из Москвы презентует альбом «Плохой романтик». Пластинка, наполненная запоминающимися текстами наверняка порадует казанцев. Кстати, в воскресенье вечером Кравц исполнит не только песни с нового альбома, но и любимые хиты. Так что если душа жаждет рэпа бери курс на Reception Bar-Club.
Цена вопроса: 600-800 рублей


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 25 по 27 марта
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары