16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 27 по 29 мая

26 мая 2016 года

Куда сходить в выходные в Казани с 27 по 29 мая

Обсыпаемся красками, тусуемся на богемном базаре, танцуем рок-н-ролл и многое другое! Мы только за позитивный, активный и веселый уик-энд! Как же его провести и куда сходить в выходные в Казани? Мы знаем ответ!

ПЯТНИЦА

19:00
Уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги
Где: Кремлевская набережная

А ты танцуешь буги-вуги? Раз, два, три! После рабочего дня нужно очень хорошо «выдохнуть» и вдохнуть новой энергии. А помогут Вам в этом танцы! Бесплатные мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги пройдут пятничным вечерком на Кремлевской набережной. Уроки будут длиться два часа, а принять участие могут абсолютно все. Для тех, кто не в курсе, рок-н-ролл – это парный танец, который исполняется очень быстро и с импровизацией. Буги-вуги – относится к свинговым танцам. Танцуют его под рок-н-ролл.
Цена вопроса: бесплатная

21:30
Антон Беляев и группа «Therr Maitz»
Где:Lounge-bar SNOB

Помнится, Антон Беляев вышел на сцену в шоу «Голос», запел и тут сердца телезрителей растворились. Тогда широко известна стала группа Therr Maitz. Это независимый коллектив, который добился успеха, работая в стиле альтернативной музыки. Эту банду можно увидеть на сценах в клубах, на крупнейших фестивалях, на телевидении. Они есть везде, но они не такие как вся «популярная и светская тусовка». Группа исполняет в самых разных жанрах – трип-хоп, фанк, блюз, диско и не только. А если честно, голосу и исполнению Антона Беляева невозможно не радоваться. Сходите на концерт или для начала посмотрите какой-нибудь ролик коллектива на просторах интернета и побалдейде немножко.
Цена вопроса: 1500-2500 рублей

23:00
Концерт группы «5sta Family»
Где: Extra Lounge

Вот Вам ещё один энергичный концерт для веселого вечера пятницы. Даже если Вы не любите русский хип-хоп, песни этих товарищей Вам знакомы 100%. Потому что было время, когда они звучали из каждой третьей машины. Например, хит «Я буду твоей малышкой»! Творчество коллектива наполнено мелодичными танцевальными композициями в стиле поп-рэп. На концерте группы в Казани услышите хиты «Зачем?», «Я буду», «Три слова», «Метко», «Стирая границы» и другие.
Цена вопроса: 500-1000 рублей

СУББОТА

9:30
Праздник «Сабантуй»
Где: Березовая Роща

В субботу с самого утра Казань окунется в большущий национальный праздник. Массовые гуляния пройдут в Березовой роще. Программа Сабантуя традиционно включает выступления различных артистов. На сцене появятся звезды татарской эстрады. Среди них - Ришат Тухватуллин, Раяз Фасихов, Резеда Шарафиева, дуэт «Фарида-Алсу» и другие. На территории будут работать театральные подворья, пройдут многочисленные национальные конкурсы. Также в этот день можно будет посетить тематические концертные площадки, посмотреть спортивные состязания «Корэш». После можно отправиться на конно-спортивный комплекс «Казань», там в 15:00 пройдут праздничные скачки и концерт.
Цена вопроса: бесплатно

12:00
Богемный Bazar
Где: Дом Вне Времени

Немного БОХО в летний гардероб. Казанские поклонники стиля БОХО соберутся в эти выходные на одной площадке – в «Доме Вне Времени». 28 и 29 мая в Казани будет вновь проходить Богемный Bazar. Что это такое? Это большая и единственная в России ярмарка БОХО-товаров. Одним словом, здесь можно приобрести различные изделия мастеров, одежду, обувь и другое. Кроме того, в рамках богемного базара пройдут мастер-классы и семинары. Вход на ярмарку свободный. Приходить можно с 12:00 до 19:00. Кстати, изделия и ассортимент, который будет представлен на ярмарке можно посмотреть здесь.
Цена вопроса: бесплатно

15:00
Фильм ВАРКРАФТ
Где:в кинотеатрах города

Ну не смогли мы пройти мимо! Если сходить в кино хочется, а ещё не знаем на что, возьмите на заметку «Варкрафт». Да-да фильм вышел в российский прокат и уже посмотреть его можно во всех кинотеатрах города. Наша редакция посетила предпремьерный показ фильма, снятого по мотивам известнейшей игры. Захватывающий, интересный, яркий и немного будоражащий сознание мир, а точнее вселенная Warcraft и её жители. Кстати, у нас на сайте можете прочитать рецензию Антона Павлова, а ещё посмотреть расписание киносеансов.
Цена вопроса: 200-500 рублей

16:00
Фестиваль красок
Где: Парк «Кырлай»

Разноцветное счастье к нам приходит вновь в эти выходные. Уже второй за этот месяц фестиваль красок пройдет в парке «Кырлай». Все желающие в этот день смогут почувствовать маленький кусочек Индии. Цель фестиваля – весело и ярко провести время, обсыпая друг друга смывающимися красками Холи. Мероприятие проходит под живую музыку, а это значит, что будут и цветные танцы. Одним словом, сочно и задорно, а главное селфи крутые получаются очень. Но это так на заметку.
Цена вопроса: вход на фестиваль бесплатный, пакетик краски – 150 рублей

22:00
Real Brazil Party
Где: «Циферблат» на У.

Сегодня танцы у девчат, сегодня будет жарко! Это точно, а как иначе-то на бразильской вечеринке? В «Циферблате» в субботу устроят бомбическое веселье. То есть мы хотели сказать, что программа тусовки достаточно насыщенная: BATUCADA (бразильские карнавальные барабаны), Samba de Roda (традиционная самба в круге), выступление «OSCAR Band», Capoeira, танцевальные мастер-классы. Есть ещё и специальные гости вечера: Instrutor Indio (Бразилия), Professor Pirulito (Москва), Instrutora Casper (Краснодар), Professor Ninja (Москва). Очень много гостей и очень бразильская вечеринка.
Цена вопроса: 120-240 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ

10:00
Зеленый фитнес
Где:Парк Горького

Воскресное утро начинаем со спорта! Всех желающих казанцев приглашают на очередное занятие проекта «Зеленый фитнес». Поход на мероприятие – 100%-ый заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. В программе: увлекательная зарядка, стрейчинг, а также силовая тренировка. Сможете и мышцы в тонус привести и познакомиться с кем-нибудь, а ещё и стать участником конкурсов на призы и подарки. С собой берем плед или коврик. Также нужно пройти регистрацию.
Цена вопроса: бесплатно

13:00
Фестиваль «Каравон»
Где: Село Никольское Лаишевского района РТ

Большой праздник песен, танцев, представлений обеспечен тем, кто собрался в этом году в село Никольское за своей порцией впечатлений. Ежегодно на всероссийский народный фольклорный фестиваль «Каравон» съезжаются люди с самых разных уголков нашей страны. В прошлом году праздник посетили более 20 тысяч зрителей. Здесь можно увидеть выступления народных коллективов со всей страны, поводить хороводы, погулять на ярмарке. Как правило, на этот праздник съезжаются фольклорные и народные ансамбли, а также ремесленники и мастера народного промысла со всей России. Кстати, в этом году на фестивале ожидается приезд Надежды Бабкиной, а также съемочной группы Первого канала. Подробнее о фестивале и о том, как туда добраться, можно почитать здесь.
Цена вопроса: бесплатно

19:00
4 вечеринка казанских «Чтецов»
Где: Бар «Соль»

Уже исполнился один год как екатеринбургско-новосибирско-московско-всероссийский проект «Чтецы» появился и в столице Татарстана. В этот вечер организаторы собираются отметить данное событие и поэтому приглашают тебя на четвертую вечеринку казанских «Чтецов». Как и всегда на сцену будут выходить все те, кому есть что сказать, есть что спеть и кто просто желает получить свои 5 минут славы. Присоединяйся, смотреть, слушать, участвовать ну или поедать тортик.
Цена вопроса: бесплатно

В понедельник:

18:00
Ник Вуйчич
Где: Татнефть Арена

Ник Вуйчич – источник вдохновения для тех, кто потерял надежду, для тех, кто перестал верить в себя и свои силы. Один из самых известных личностей, он родился с синдромом фокамелии, стал успешным, а главное в нем живет неиссякаемая любовь к жизни. Ник - инвалид с рождения, живущий полной жизнью. Его лекции мотивируют и приободряют, его рассказы рождают вдохновение и заставляют радоваться малому. Его единственная цель – дать понять каждому, что можно жить счастливо каждый день. Если Вам как раз в данный период жизни необходимо общение с таким человеком или вера, тогда просто сходите в воскресенье вечером на встречу с оратором, писателем, певцом и меценатом Ником.
Цена вопроса: 1000-7500 рублей

Ребят, тут такие новости! Ник Вуйчич не приедет в Казань! Его выступление перенесено на 19 ноября. Грусть грустная. Купленные билеты будут действительны.

Читайте также:

Куда сходить в Казани летом? 5 классных событий от эксперта!

Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2016


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 27 по 29 мая
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары