16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 29 апреля по 3 мая

28 апреля 2016 года

Куда сходить в выходные в Казани с 29 апреля по 3 мая

Да здравствует четырехдневный уик-энд! Как же его провести и куда сходить в выходные в Казани? Мы знаем ответ!

ПЯТНИЦА

19:00
Концерт дуэта «Violin&Cello»
Где: New York Coffee

Сделать большой выдох после трудовых будней можно на спокойном не напрягучем концерте прекрасного и молодого дуэта под названием «Violin&Cello». Это Алишер Гумаров и Эля Фейцех, которые унесут Вас в беззаботный мир музыки и экспериментов. Ребята любят разную музыку поэтому в программе будет как и классика, так и различные каверы на современную рок и поп-музыку. Кто желает станцевать, может это сделать когда музыканты исполнят мелодии Ирландии и Шотландии.
Цена вопроса: 120-240 рублей

19:00
Спектакль «Влюбийство»
Где: Театр - Вентилятор

В пятницу вечером можно сходить за кусочком культурного отдыха в казанский Театр-Вентилятор. Здесь покажут спектакль, который по сюжету чем-то напоминает фильм «Ирония судьбы». Казанцам предлагают посмотреть романтическую историю о молодой девушке. В один из дней у себя дома она обнаруживает незнакомца. Кто он? Возможно вор, а может и друг, а может и враг! Чем закончиться эта встреча, прогонит она его или влюбиться, можно узнать только сходив и посмотрев постановку.
Цена вопроса: 200-350 рублей

22:00
Большая дискотека 90-х
Где: Arena

Кого всю неделю колбасило и буквально трясло при мыслях о танцах? Собирайтесь, в «Арене» устроят безжалостный тусич в стиле 90-х. И без Вашей энергии не быть беспредельному веселью. Ну а если честно, ребят, тут, скорее всего, соберутся товарищи, которые тряслись на школьных дискотеках, когда ди-джей ставил пластинку групп «Вирус» или «Демо». Данная вечеринка - место хорошее для добрых слез по ушедшей молодости, топтаний под медляки и единогласного хорового пения.
Цена вопроса: 400 рублей

СУББОТА

12:00
Открытие летнего сезона на Кремлевской Набережной
Где: Кремлевская Набережная

Прекрасный отдых для всей семьи друзья! 30 апреля на Кремлевской набережной состоится праздничное открытие летнего сезона. Насыщенная программа ожидает жителей и гостей столицы Татарстана вплоть до 2 мая. 30 апреля здесь пройдут мастер-классы по созданию символа Кремлевской набережной, бесплатные танцевальные уроки, официально откроется сезонный прокат (велосипеды, ролики, веломобили, гироскутеры). Также на площадке будут работать аттракционы и состоятся танцевальные батлы по уличным направлениям танцев. Кстати, помимо действующих ресторанов на набережной будут работать и новые кафе, где можно отведать бургеры и блины.
Цена вопроса: бесплатно

14:00
Открытие туристического сезона: флешмоб и концерт
Где: площадка стадиона «Казань Арена»

Еще одно городское событие, куда можно сходить с друзьями, с семьей, да с кем угодно! В субботу в Казани празднично откроют туристический сезон. На площадке стадиона «Казань Арена» пройдет масштабный флешмоб, принять участие в котором сможет каждый желающий. Суть его следующая – казанцы выстроятся в форме логотипа «Welcome to Kazan». Результаты флешмоба будут запечатлены на специальных открытках с приглашением посетить столицу Татарстана. Открытки эти оправят в разные уголки страны от Владивостока до Калининграда. После флешмоба казанцев ожидает праздничный концерт с участием ВИА «Волга-Волга».
Цена вопроса: бесплатно

14:00
Праздник мыльных пузырей
Где: Кремлевская набережная

Запасайтесь мыльными тюбиками, потому как без них в субботу днем на Кремлевской набережной Вам не будет столь весело. Конечно, можно свинячить и лопать чужие пузыри, но и надувать тоже хочется. Казанцы соберутся на одной площадке и будут своими усилиями создавать мыльные шарики, тем самым устроят большой праздник пузырей. Принять участие в «запузырении» города может каждый желающий житель столицы Татарстана. Все что необходимо – это как мы уже сказали, тюбик мыльных пузырей.
Цена вопроса: бесплатно

15:00
Бесплатные танцевальные уроки
Где: Dance centre LeveL UP

А ещё в выходные можно заняться чем-нибудь полезным – например, сходить на бесплатные уроки танцев. Зовут всех желающих, стеснение в сторону и комплексы тоже. Расписание: 15:00 - KIDS DANCE, 15:20 - HIP-HOP&HOSE, 15:50 - HIP-HOP, 16:20 – POPPING, 16:50 - HIP-HOP, 17:20 - HOUSE & HIP-HOP, 18:00 - JAZZ-FUNK, 18:30 – DANCEHALL, 19:00 - STRETCHING & TWERK, 19:40 - BODY FIT & STRIPPLASTIC, 20:20 – VOGUE. Не забываем регистрироваться.
Цена вопроса: бесплатно.

21:00
Azat Bayazitov «Connection»
Где: Rockstar Bar

Просто какая-то сплошная бесплатная суббота классных событий. Одно из них – концерт музыкантов, чья музыка горячо любима казанской публикой и можно сказать испытана временем. Солист оркестра Игоря Бутмана Азат Баязитов, известнейший джазовый пианист в Казани Андрей Руденко создадут наверняка блаженно джазовую атмосферу. А вместе с ними Роман Алексеев и Аркадий Гасилов будут играть музыку, на которую не жалко ни сил, ни времени.
Цена вопроса: бесплатно

ВОСКРЕСЕНЬЕ

9:00
Wellness встречи
Где: Зона с тренажерами в Парке имени Горького

Спать нужно было в субботу, а вот в воскресный выходной день можно принести пользу себе любимому в виде короткой интенсивной тренировки в парке. Занятие пролетает моментально, а эффективность как говорят исследователи, чувствуется сразу. Вам покажут комплекс упражнений, которые Вы выполните за каких-то 10 минут. А ещё послушаете полезную информацию о здоровых перекусах. Ладно-ладно, вся тренировка будет проходить ровно один час. Надеваем на себя удобную обувь и форму.
Цена вопроса: бесплатно

10:00
Открытие автоспортивного сезона
Где: Kazan Ring

1 мая на автодроме KazanRing состоится открытие автоспортивного сезона. Организаторы обещают насыщенную и зрелищную программу. Здесь познакомитесь с выставкой гоночных и ретро-автомобилей, на специальных промо площадках будут представлены новинки авто, мотто и тюнинг индустрии. Также в этот день все гости смогут оценить увеличенное пространство комплекса, увидят запуск новой гоночной серии «Лада Гранта Спорт Лайт». Она позволит абсолютно любому мужчине стать настоящим гонщиком. Тот, кто не хочет садиться за руль, но с удовольствием бы получил свою порцию адреналина, сможет прокатиться на «гоночном такси». Также в программе: выступления артистов и диджеев, финал конкурса Мисс KazanRing, специальная детская зона с аниматорами, соревнования на картинге, выступления казанских дрифтеров. А ещё увидите большегрузные автомобили команды Камаз Мастер.
Цена вопроса: бесплатно

11:00
Открытие туристического сезона на Острове-граде Свияжск
Где: остров-град Свияжск

Тем, кто желал в первый день последнего месяца весны веселья, можно отправиться на остров-град Свияжск. Там состоится праздничное открытие туристического сезона. На празднике соберутся любители активного отдыха. Для гостей готовят развлекательную программу, а также экскурсии. С 11:00 до 15:00 гостей будут встречать сладкими угощениями, играми, хороводами. На Рождественской площади обещают: конные прогулки, частушки под балалайку, шутки и игры, испытания и конкурсы, мастер-классы по народным танцам, экзамены по истории.
Цена вопроса: бесплатно

22:30
Love Cinema: фильм «Другая женщина»
Где: на территории старого аэропорта

Выходной вечер можно провести сидя в машине за просмотром киношки. Автокинотеатр под открытым небом в этот вечер покажет комедию «Другая женщина». Американский юмор во всех его проявлениях и как всегда безумная Кэмерон Диаз будет делить с подружками одного жениха. Для того чтобы посмотреть кинчик, нужно иметь в своем авто радиоприемник. Настроитесь на специальную волну и будет вам кино со звуком.
Цена вопроса: 150 рублей

ПОНЕДЕЛЬНИК

16:00
Финал Кубка России по футболу
Где: Казань Арена

Настоящий футбольный праздник и настоящая футбольная битва для спортсменов за желанный трофей. На казанском поле встретятся два российских топовых клуба питерский «Зенит» и московский ЦСКА. Обе команды сильны, обе достойны и обе привезут с собой толпы фанатов жаждущих побед. Стоит предположить, что на трибунах стадиона будет бить сумасшедшая энергия, а на поле боя развернется желанный, атакующий футбол.
Цена вопроса: 300 – 10000 рублей

17:00
Вечер французской скрипичной музыки
Где: Зал имени С. Рахманинова

Кому не мил футбол, тот может сходить и послушать живой музыки. Берите под руку своих любимых, друзей или родителей и отправляйтесь на концерт. Понравится тем, кому интересна французская классическая музыка. На вечере прозвучат произведения французских композиторов 20 века: Ф.Пуленк - Соната для скрипки и фортепиано, К.Сен-Санс - Э.Изаи - Этюд в форме вальса, М.Равель - Рапсодия для скрипки с фортепиано «Цыганка», Вокализ в форме хабанеры.
Цена вопроса: бесплатно

18:00
Фольклорное шоу
Где: РРК «Туган Авылым»

Если в майские праздники к Вам приехали друзья из других городов, родственники из соседних районов можно сходить вместе с ними на новое в Казани фольклорное шоу. Этот проект будет проходить все лето и направлен он в первую очередь на туристов. Программа включает в себя яркое национальное шоу, которое познакомит гостей с историей татарского народа. И все это за традиционным татарским ужином. После завершения шоу у гостей будет возможность сделать памятное фото с артистами.
Цена вопроса: 1500 рублей

20:30
Экскурсия по вечерней Казани
Где: Старт от Казанского цирка

Продолжаем бороздить просторы Казани и знакомить с городом своих друзей и гостей. Можно и самим будучи коренным жителем получить удовольствие от двухчасовой экскурсии по столице Татарстана. Ведь мы и сами не всегда хорошо знаем дом, в котором живем. Вы увидите спокойную и в то же время динамичную Казань в прекрасной подсветке. Комфортабельный автобус провезет пассажиров по всем знаковым местам. Продолжительность – 2 часа. Запись по телефону: 8-906-322-10-70.
Цена вопроса: 450 рублей

ВТОРНИК

12:00-22:00
Поход в кино
Где: смотреть сеансы

За четыре дня отдыха можно не только походить по городским площадкам, но и немножко обогатить казанские кинотеатры. Просмотр фильма или мультика вприкуску с попкорном – весьма неплохое дело. Вы уже смотрели нашумевший «Экипаж» с Данилой Козловским или комедию «Несносные леди» с Джулией Робертс и Дженнифер Энистон? Если уже успели, то у нас есть целый запас других фильмов. Читайте рецензии на фильмы, выбирайте сеансы здесь.
Цена вопроса: 250-400 рублей

Спектакль «Скамейка»
Где: Театр на Булаке

Куда сходить в последний выходной день? Как вариант – отправиться на «Скамейку» и вместе с главными героями спектакля очутиться летним днем в парке. Именно там и встретятся Он и Она, именно там прольются слово за словом, фраза за фразой. А перед зрителем в зале развернется целый психологический триллер, где как в одной тарелке замешаны любовь и ненависть, правда и ложь. Целую жизнь предстоит прожить женщине и мужчине, которые встретились на одной скамейке. Последняя становится главным свидетелем взрывов страсти, разочарований, надежд, отчаяния. Рано или поздно герои приходят к понимаю не только друг друга, но и самих себя. Весьма необычный спектакль в исполнении молодых артистов Театра на Булаке.
Цена вопроса: 300-450 рублей

19:00
«Он юн» и «Вы соглашаетесь»
Где: Reception Bar-Club

Пока очень взрослые готовятся к предстоящему рабочему дню, очень молодые начинают разогреваться под хип-хоп сразу двух коллективов в баре. «Он и юн» - небанальные тексты, без перегруза напыщенными образами, зачитываются под вполне авангардный электронный саундтрек. А вот коллективчик «Вы соглашаетесь» - это лирика и скорее «классический» хип-хоп. Но думаем, Вас раскачает.
Цена вопроса: 300 рублей

23:00
Татарская дискотека Ай Party
Где: клуб Ленин

Так уж сложилось, что татарские дискотеки в городе проводят по вторникам. Тот, кто только «мин татарча сойлэшэм» и тот, кто хочет узнать, как выглядят «язгы мэчелэр» милости просят. Помимо модных ди-джеев, обещают специального гостя – Альберта Ахметзянова. Если Вы ни разу не были на татарском дискаче – сходите и посмотрите, как умеет зажигать наш народ. И плевали все на то, что утром на работу.
Цена вопроса: 100-200 рублей

Читайте также:

Настольные игры: подборка настолок от эксперта для убойного отдыха дома, на даче и где угодно

Бесплатный спорт в Казани: где и с кем трениться в летний сезон?


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 29 апреля по 3 мая
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары