16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 8 по 10 апреля

7 апреля 2016 года

Куда сходить в выходные в Казани с 8 по 10 апреля

Фото: cbs1sao.ru

Мы только за позитивный, активный и веселый уик-энд! Как же его провести и куда сходить в выходные в Казани? Мы знаем ответ!

ПЯТНИЦА

18:30
Открытый урок по созданию музыки в домашних условиях
Где:Резиденция креативных индустрий «Штаб»

Бывает, слушаешь какое-нибудь крутое музыкальное произведение и думаешь, сколько времени мучился композитор при создании, или же какой он талантливый человек. А ты знаешь, что в современном мире существует масса технологий по созданию музыки? Что уж там, некоторые творят прямо «на коленках». И ты будешь одним из них, если сходишь на открытый урок! Тебе расскажут о том, как создавать музыку в домашних условиях, о принципах, о программах, о способах работы со звуком, о направлениях и многое другое. В качестве учителя перед аудиторией предстанет музыкант и продюсер, преподаватель курсов по написанию электронной музыки на базе школы «The Road» Артем Корнилов. Участие бесплатное, а вот зарегистрироваться нужно.
Цена вопроса: бесплатно

18:30
Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF
Где: кинотеатр «Мир»

После рабочей недели и трудовой пятницы любителям анимации предлагаем сходить в Казани на показ Лондонского международного анимационного фестиваля LIAF. Здесь ты познакомишься с анимационной коллекцией мультиков, а также подборкой документальной анимации. Коллекция фестиваля – это 13 классных работ из США, Хорватии, Швейцарии, Великобритании, Латвии и Ирландии. Все фильмы полны эмоций, особого смысла, а также в них достаточно юмора. Кстати, в рамках показа увидишь фильмы из основного конкурса, главной премьерой которого станет анимационный номинант на премию «Оскар–2016» – «Мир будущего» Дона Херцфельдта. А там знаете и фантазий море и фирменного черного юмора.
Цена вопроса: 200 рублей

20:00
Концерт группы OQJAV
Где: Бар «Соль»

Что можно сделать в пятницу вечерком и куда сходить, если душе угодно получить порцию необычной музыки? Отправляйтесь в «Соль», там выступит инди-поп трио OQJAV. Те, кто знаком с творчеством музыкантов, пойдут хотя бы потому что свершится что-то вроде презентации нового альбома, который отмечен видоизмененным звучанием. Ну а если Вы впервые слышите о коллективе, то Даниэль Шейк, Катя Павлова и Вадик Королев – это дружная компания опытных артистов, творчество которых полюбилось многим присутствующей лирикой. А ещё их очень часто сравнивали с Metronomy и The XX.
Цена вопроса: оплата на входе

СУББОТА

9:00
Велопробег «Качество дорог»
Где:Парк Победы

Если в выходной день проснулся рано, если пылью покрыт твой двухколесный товарищ, можно принять участие в велопробеге. Только он не совсем обычный. Это будет не просто преодоление дистанции в 40 км, но ещё своего рода «проверка» качества покрытия казанских дорог. Приглашают всех желающих и тех, кому не безразлично состояние дорог в городе. Организаторы велопробега хотят обратить внимание властей на различные ямы, колдобины, открытые люки, дренажные, дождевые люки и другое. Так что если тебя все это тоже изрядно достало, можешь принять участие, только для этого необходимо: велосипед, скаченное и установленное на мобильном телефоне приложение «Народный контроль» и хорошее настроение. Подробнее здесь.
Цена вопроса: бесплатно

12:00
Груша Маркет
Где: Паркинг Барабус

Куда сходить в выходной за обновками, прикольными штуковинами, всяческими дизайнерскими аксессуарами и просто милыми безделушками? Добро пожаловать на ГРУШУ. Данный маркет - явление на первый взгляд новое и необычное. Модная тусовка представляет собой площадку, где собираются творцы, креативщики, дизайнеры, музыканты и многие другие. Площадку, где продают, покупают, общаются и слушают музыку. Проходить все это веселье будет два дня и в воскресенье тоже до 20:00. Приобрести на данном маркете сможете вещи, созданные свои руками, дизайнерские рюкзаки, платья, украшения, скетчбуки и блокноты, комиксы и многое другое. Также здесь обещают зону фудкорта, а значит, набьем желудки чьими-то кулинарными шедеврами.
Цена вопроса: 50 рублей

19:30
Футбол: «Рубин» - «Динамо»
Где: стадион Казань Арена

Казанские поклонники футбола в субботний выходной вечер вряд ли будут сидеть дома, ведь в это время на главном стадионе города казанский «Рубин» на домашнем поле сыграет с московским «Динамо» в рамках Чемпионата России по футболу. Каким будет исход матча и как проявят себя команды, смогут ли подопечные Чалого забрать победу и посмотрим ли мы атакующий футбол? Вопросы, ответы на которые можно получить, лишь сходив и посмотрев. А сейчас какой смысл гадать. Главное, одевайтесь нормально, на смотря на «теплые» прогнозы синоптиков.
Цена вопроса: 200-1200 рублей

20:00
Спектакль «Молчание на заданную тему»
Где: Творческая лаборатория «Угол»

Товарищи театралы и желающие доли искусства в этот вечер, в субботу могут сходить на спектакль, где следует молчать и где можно удивиться. «Молчание на заданную тему» – специальное событие, спектакль-клон одноименной премьеры «Театра.doc». Здесь для зрителей есть одно главное правило, которое нужно строго соблюдать – молчание. В результате должен возникнуть некий клуб молчунов. На сцене появится актриса «театра post» Алёна Старостина, которая также молча разыграет перед зрителями театральное представление. На протяжении 60 минут зрителям в зале и артисту на сцене будет предложено коллективно помолчать на тему, которая будет объявлена непосредственно перед началом спектакля.
Цена вопроса: 350 рублей

22:00
Группа «Пока Прет»
Где: Pre-party hall

Так, а что ждать – то? Нужно идти и отрываться когда в Pre-party hall «Пока Прет». Вечер должен быть заряженным на позитив, ведь перед казанской публикой в совершенно новом амплуа предстанет актер театра и кино Евгений Цыганов. А вместе с ним его бандейка, куда вошли музыканты из известных московских коллективов. Группа основана не так давно, но веселое трио уже успело записать на свой счет массу концертов. У коллектива в репертуаре как свои песенки, так и каверы. Музыка – это смесь барабанов, гитары, баса и вокала. Одним словом, это драйвовые ребята, которые и тяжеленькое забацать могут и для лирики место есть.
Цена вопроса: 500 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ

12:00
Дизайнерский склад
Где: Резиденция креативных индустрий «Штаб»

Давненько хотели креативнейший светильник? А может пора поплнить коллекцию посуды расписной тарелочкой? Все это и многое другое сможете найти в выходные на дизайнерском складе. Среди участников этого мероприятия: модельеры, архитекторы, дизайнеры, кулинары, художники, коллекционеры, бизнесмены и много творческих людей. Среди многочисленных вещей: яркие бабочки, картины, всяческую необычная посуда, одежда, домашний декор, текстиль, аксессуары и другое. Кстати, воскресенье – не единственный день, когда можно придти. Сходить на мероприятие можно и днем ранее – в субботу с 12:00 до 20:00.
Цена вопроса: 50 рублей

14:00
Бесплатные танцевальные уроки
Где: Animals dance

Активно пошевелить телом в воскресенье – значит быть довольным собой, получить приятную физическую нагрузку, познакомиться с кем-нибудь, узнать о разных танцевальных направлениях, попробовать свои силы в них и просто получить порцию хорошего настроения. Тот, кто хочет танцевать, может сходить на бесплатные уроки и потренироваться под руководством профессиональных танцоров в следующих направлениях: 14:00 - Jazz-modern, 15:00 - Broadway jazz, 16:00 – Contemporary, 17:00 – Stretching. Не забываем регистрироваться: 89520390498
Цена вопроса: бесплатно

14:00
Free Hugs
Где: встреча у часов на Баумана

«Аж весь мир обнять хочется» - если в выходные у Вас именно такое настроение, то можете и вправду обнять, только не весь мир, а кусочек Казани в виде её жителей и гостей, проходящих по центральной улице города. Флешмоб «Бесплатные обнимашки» вновь пройдет в Казани. Все желающие будут дарить тепло и любовь людям. Все что нужно для участия – это сделать плакат с надписью «Обнимемся» или что-то в этом духе и взять его с собой. К участию допускаются добропорядочные, культурные граждане. Обнимать людей можно только предварительно спросив разрешения.
Цена вопроса: бесплатно

18:00
Спектакль «Пиковая дама»
Где: Театр имени В.И. Качалова

Завершить выходные можно более чем культурно – походом в театр! А у этого дела, знаете ли, нет возрастов. И взрослым и молодым – всем будет интересно посмотреть «Пиковую даму» Андрея Житинкина – яркая, насыщенная прекрасной музыкой и поэзией сценическая фантазия режиссера, которая основана на литературном творении величайшего поэта. Здесь все переплетено: мистический триллер и любовная драма. Казалось бы, наистарейшее произведение. А вот благодаря видению режиссера сможете посмотреть давнюю историю в современном звучании.
Цена вопроса: 300-550 рублей


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 8 по 10 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары