16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Квест-проект «Клаустрофобия»: насколько там тесно?

18 сентября 2014 года

Квест-проект «Клаустрофобия»: насколько там тесно?

Формат квеста, успешно существующий в Европе, буквально за несколько месяцев захватил наш город Казань. Ныне все те, кому остро необходима эмоционально-интеллектуальная встряска, отправляются в таинственные комнаты проходить испытания, решать головоломки и прочие задачки на логику. Не так давно мы писали о казанском квест-проекте «Комната». Сегодня компанию казанским ребятам составила московская «Клаустрофобия» — тоже квест-проект с аналогичными правилами. Команду энтузиастов из 2-4 человек запирают в комнате и дают ровно час, чтобы выбраться оттуда, решая задачи на логику.

Сейчас в «Клаустрофобии» открыты три комнаты «Дикий запад», «Машина времени» и «Мастерская иллюзиониста». Совсем скоро можно будет пройти ещё два квеста «Тайна Чингисхана» и «Заложники».

Мы с командой «Выбирая» попали к иллюзионисту. Квест однозначно обречен на успех. Во-первых, подкупает более современным оформлением: новая мебель, свежая краска на стенах, «незаюзанные» предметы интерьера.

Во-вторых, прекрасное техническое исполнение. В «Клаустрофобии» по сравнению с предыдущими квестами, на которых мы побывали, используют специальное освещение, хитроумные электрические схемы и более технически замороченные загадки. Последняя задачка оказалась настолько хитрой, что мы так и не додумались, как же она решается. Даже после того, как нам объяснили её логику.

В-третьих, музыкальное сопровождение. На протяжении всего часа прохождения квеста играет настолько нагнетающая музыка, что ты непроизвольно забываешь о реальности и играешь будто актер в фильме ужасов или герой в компьютерной игре. Получается в общем довольно атмосферно.

Что касается самой «Клаустрофобии», то стоит отметить, что название к одноименной фобии не имеет никакого отношения. Все помещения просторные и хорошо проветриваются. Надо отметить даже более чем просторные, потому что в квадратуре обычной квартиры умещается целый мирок, в котором тебе приходится искать ответы на всевозможные загадки.

Игра открыта по адресу ул. Профсоюзная, 40-42 и ул. Каюма Насыри, д. 28. Запись осуществляется через сайт phobia.ru или по телефону +7-987-287-02-02; +7-987-060-12-11. Стоимость участия: от 1 500 до 2 500 руб. за команду.


↑ Сейчас
Квест-проект «Клаустрофобия»: насколько там тесно?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары