16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Майские праздники – идеи для активного отдыха

23 апреля 2014 года

Майские праздники – идеи для активного отдыха

Особо резвые товарищи прикупили билеты в Рим или надоевшую Турцию ещё в декабре: по предварительной брони и с мегаскидками. Остальные с декабря по март совершали традиционный забег за подарками на Новый год, 23 февраля и 8 Марта, совсем забыв про майские праздники. Чтобы им легче было решить куда податься, мы спросили активных и спортивных дам

Куда, если не заграницу?

Дарья Шарова, абсолютная чемпионка РТ и руководитель студии танца.
Отдых должен быть активным и продуктивным. Поэтому от выходных я стараюсь получить максимум пользы. Можно присоединиться к туристам, которые сплавляются по реке, можно к тем, кто исследует подземные гроты. А я бы присоединилась к дайверам. У нас в Казани есть как минимум четыре клуба подводного плавания, у которых, наверняка, есть какая-нибудь туристическая программа, сочетающая обучение и загородный отдых.

Анна Бушуева, ведущая ТК «Первый городской»
Майские праздники – отличная возможность собраться компанией единомышленников и отправиться в поход. Я с удовольствием съездила бы в Марий Эл сплавляться по реке Юшут. Или посетила бы подземные лабиринты Юрьевской пещеры. Слышала, что это чуть ли не самая протяженная спелеосистема Поволжья, в которой пещерные гроты обзывают очень забавными названиями, такими как «Очко», «Обезьянник», «Унитаз»...

Ольга Сотникова, сотрудник компании ОАО «ТАИФ»
В майские праздники можно отправиться в Марий Эл сплавляться по реке Илеть. В этот период вода в реке поднимается, и течение становится особенно быстрым. Действо, надо сказать незабываемое. Только вот новичкам я рекомендую не самовольничать, а все-таки присоединиться к профессиональным туристам-водникам, которые покажут, как безопасно сплавляться, и подскажут, где взять экипировку и весь необходимый инвентарь.

Наталья Астафьева, домохозяйка
Я со своими сыновьями с удовольствием бы съездила в тольяттинский музей ОАО «Авто ВАЗ». Там под открытым небом на площади в 38 га размещено огромное количество военной и гражданской техники: самолеты, пушки и даже 90-метровая дизельная подлодка. Также среди экспонатов музея можно найти образцы космической техники (шасси лунохода, марсоход), взглянуть на конструкцию которых будет интересно и моим детям.


↑ Сейчас
Майские праздники – идеи для активного отдыха
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары