16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Мир животных: 4 фермы с интересными животными недалеко от Казани

12 апреля 2016 года

Мир животных: 4 фермы с интересными животными недалеко от Казани

Фото: liveangarsk.ru

Веселый уик-энд всей семьей или компанией друзей можно устроить в мире животных на природе. А у Вас уже есть селфи с верблюдом или страусом? Вот Вам 4 фермы с интересными животными недалеко от Казани. Погода как раз располагает и к поездкам и к отдыху загородом.

Мараловая ферма

Мало кто знает об этой туристической зоне и не каждая пятая нога была на мараловой ферме. А все потому что это ещё достаточно «юное место», расположенное в Зеленодольском районе в селе Нурлаты. Вот тут-то и можно насладиться кусочком дикой природы в виде животных – маралов. Это на самом деле подвид оленя и живет их здесь порядка 100 зверушек. Кроме маралов, на территории площадью 24 гектара обитают косули, милые суслики, дикие кролики и утки.

Кроме того: ну так как объект начали развивать в 2015 году здесь все на стадии рождения. В будущем планируют организовать палаточный отдых, разработают экскурсионную программу, можно будет отдохнуть с шашлыками.

Цена вопроса: посетить ферму можно бесплатно, а вот на бензин придется потратиться. Ехать как- никак 80 км от Казани.

8-967-365-51-87

Ферма верблюдов

Кто там хотел селфи с верблюдом? Всего лишь то надо добраться до Лаишевского района в деревню Травкино. А там целая ферма экзотики, где занимаются разведением верблюдов. Тут конечно не как с маралами. При желании Вам устроят целую экскурсию с подробным рассказом и знакомством с животными. Говорят, двугорбые друзья – добрые и приветливые.

Кроме того: Здесь можно застать верблюжье шоу, в котором принимают участие как маленькие, так и большие жители фермы. Кстати, помимо фотографий, сувениров и лицезрения, на добрых верблюдах можно ещё и покататься.

Цена вопроса: детям до 7 лет повезло – вход бесплатный, до 16 лет – 100 рублей, ну а всем остальным – 200 рублей. Кстати, ферма расположена в 34 км от Казани.

8-800-550-54-55

Страусиная ферма

Да-да животные-милашки обитают в Высокогорском районе в селе Ямашурма. Веселая ферма с африканскими страусами – место атмосферное. Погулять, посмотреть, пофоткать, покормить, а ещё узнать об истории страусоводства, выращивании, разведении – все это доступно для любознательных туристов. Страусы, между прочим, не единственные жители фермы. Вас ещё тут ждут голуби, фазаны, гуси, лебеди, лошади и кролики. Морковь и капуста – ваш пропуск к хорошему настроению зверушек.

Кроме того: есть тут такая тема интересная с арендой беседки. То есть одни просто приезжают, а другие по желанию, могут провести чаепитие. Вместе с беседкой в пользование дают мангал. А ещё сетка для мяса, шампуры, дрова, рыболовные снасти и рыбалка.

Цена вопроса: до трех лет детишкам – бесплатно, до 16 – 150 рублей, взрослым – 200 рублей. За беседку платят 1200 рублей в час.

8-960-037-54-58

Лошадиная ферма

Вот кого-кого, а лошадей, казалось бы, и в городе хватает где-нибудь на ипподроме. Но, лошадки, обитающие на ферме в Арском районе в селе Новый Кырлай совершенно другие. Добрые, не избалованные вниманием, да и просто из серии «заверните мне вон ту с собой». Одни из самых красивых и благородных животных, которых в этом месте более чем много. Есть здесь и коневод, рассказывающий увлекательные истории о питомцах. Можно гладить, можно кормить. Ну а самое интересное – кататься много и долго.

Кроме того: рядышком расположен гостиничный комплекс, в который можно заселиться насколько хватит вашего времени и средств. На территории есть Музей Г. Тукая, озеро, банные комплексы и сезонные развлечения.

Цена вопроса: свидание с лошадками и катание – 200 рублей, проживание в гостинице – 2000 рублей с человека (сутки).

Фото: satadmin.ru, а также с официальных страниц в vk.com

Читайте также:

4 места, где можно пострелять в Казани. Тиры, стрелковые клубы.

5 ресторанов Казани с прекрасным видом на город


↑ Сейчас
Мир животных: 4 фермы с интересными животными недалеко от Казани
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары