16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Музей Казанских легенд и сказок. Путешествие в мир чуда и добра!

14 мая 2015 года

Музей Казанских легенд и сказок. Путешествие в мир чуда и добра!

Будучи ребенком, я с упоением слушал сказки, которые мне рассказывали мои бабушки. С годами ничего не изменилось. Разве только одно – сказки рассказывают не мне, а я своим детям. Наблюдая за их увлеченными лицами, вспоминаю себя мальчишкой.

В один из теплых весенних дней моя дочь сходила на экскурсию с классом в Музей Казанских легенд и сказок. Вернулась домой счастливая и довольная. Весь вечер делилась эмоциями! Тут мне самому стало любопытно. После чего было принято решение в выходной день всей семьей отправиться на разведку.

Загадочное место, о котором с таким воодушевлением говорила моя дочь, мы нашли быстро. Музей Казанских легенд и сказок расположился в самом сердце города – на улице Баумана, недалеко от фонтана с лягушками. Мы зашли и перенеслись в другой мир. В этом загадочном доме я увидел так много любимых и сердцу близких героев – Булгарский войн в доспехах и снежный барс встретили нас в начале пути. А с каждым разом любимых персонажей становилось все больше.

Скажу Вам так, Дом Казанских легенд и сказок – это музей, воплотившийся из старинного здания. А главная его суть отображена в самом названии. Образы из сказок и легенд, которые всегда были в голове, предстали перед нами вживую. Путешествие было увлекательным. Много мы узнали о взятии Казани и о кладе в озере Кабан. В этом доме живет прекрасная царица Сююмбике, а вот рядом с Кыш Бабаем даже летом у Вас появится новогоднее настроение, тем более обстановка располагает написать ему письмо с заветным желанием. Как же много здесь сказочных персонажей, выполненных руками лучших мастеров республики! Тут и Кот Казанский со своей семьей и домовой, храбрый Батыр и злодей, которого страшатся все детишки – Шурале. Не забыли мы поздороваться и с Зилантом.

Дети были в восторге, а мы с супругой разглядывали наши фотографии со сказочными героями. Очень здорово и то, что ко всему в этом доме есть пояснительный текст, плюс наглядные образы. Здесь Вы получите не только радостные эмоции, но и проверите, насколько хорошо знакомы с историей Казани. А вот если к Вам запланировали визит гости из других стран и городов смело ведите их в этот сказочный мир.

Теперь, вечерами я не только рассказываю сказки детям, но ещё и показываю фотографии. Уж очень нравится сыну снимок с Шурале. А дочка, в тот вечер засыпала со словами: «Надо было сказать Кыш бабаю, чтоб быстрее письмо прочитал».

Музей Казанских легенд и сказок

Адрес: ул. Баумана, д. 25
Телефон: 239-26-59
Режим работы: ежедневно
Сайт:kazanlegend.info

На правах рекламы


↑ Сейчас
Музей Казанских легенд и сказок. Путешествие в мир чуда и добра!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары