16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Новое место в Казани: Музей советских игровых автоматов

25 августа 2014 года

Новое место в Казани: Музей советских игровых автоматов

В общем: заходишь в музей, покупаешь за 350 рублей билет. Дети до 6 лет проходят бесплатно. В замен дают 15 монеток-жетонов советского периода достоинством в 15 копеек. С ними идешь в зал и, собственно, играешь. Все просто. Всего в зале стоит 35 автоматов. Все они работают. С перебоями, но работают. Чего только нет: «Морской бой», «Городки», «Магистраль», «Снайпер», «Хоккей», «Баскетбол», «Воздушный бой», «Подводная лодка» и др. На каждом автомате «для чайников» или тех, кто позабыл, установлена инструкция: правила игры и что куда нажимать. За каждую победу совершенно бесплатно получаете дополнительную призовую игру.

На входе стоят три автомата с газировкой и квасом. Пока из них работает только один. Чтобы получить стакан заветного напита, необходимо купить на кассе за 50 рублей монетку. Закидываешь её и получаешь стакан пряного тархуна или грушевого лимонада. В будущем обещают, что появится вкус апельсина и крем-соды и заработает аппарат с квасом. Наливается все это, к слову, в обычный пластиковый стакан. Но если очень попросить — дадут и граненый. Как нам рассказали, лимонад готовится из специальной дистиллированной воды и сиропа. Заветный сиропчик делают на одном московском заводе по ГОСТу 1991 года.

Подобные музеи уже есть в Санкт-Петербурге и Москве. Экспозицию собирали со всей России. Идея создать музей советских игровых автоматов пришла не сразу. Вначале Саша Стаханов, Саша Вугман и Максим Пенегин решили поставить один такой автомат у себя дома. А что? Пришли друзья в гости, и вы играете не в попсовый X-Box, а в настоящий раритет. Дозвонились до одного парка, а там им и говорят: «Да, мол, были автоматы, но час назад их увезли на свалку». Пришлось ехать забирать. Как нам рассказали работники музея, не всегда удается найти исправный автомат. Бывает, что из трех нерабочих собирают один. Иногда на это уходит много времени.

В будущем музей планируют расширять: появится библиотека а так же откроется второй этаж. На нем организаторы затеют мастер-классы, тематические лекции и показы диафильмов. За отдельную плату на кассе можно будет приобрести уже современный товар: кофе и печеньки.

Музей работает ежедневно с 11:00 до 22:00.
Адрес: ул.Кремлевская, 21


↑ Сейчас
Новое место в Казани: Музей советских игровых автоматов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары