16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Памятник Мойдодыру установили в Казани

1 августа 2013 года

Памятник Мойдодыру установили в Казани

Ряды сказочных казанских героев, увековеченных в бронзе, пополнил сказочный персонаж, так рьяно пропагандировавший чистоту в сказке К. Чуковского.

Бронзовый Мойдодыр, выполненный петербургским скульптором Марчелом Коробером, «поселился» на площадке перед домом по ул. Гаврилова, 5 в минувшие выходные.

Наш казанский Мойдодыр, скажем прямо, довольно суров. С таким надзирателем не забалуешь. Одна массивная фигура и нахмуренные брови-щетки внушают желание пойти умыться с мылом. Руки-полотенца, упертые в бока, таз на голове и раковина с первого взгляда навевают мысли о чистоте.

Вместо носа у Мойдодыра — кран. Но, как выяснилось, непростой. Его рекомендуется тереть на счастье и ради исполнения желаний. А дабы с местом «протираний» не ошиблись, нос-кран заведомо блестит.

Открытие памятника прошло в формате семейного праздника, сопровождавшегося танцами и конкурсами. Организатором мероприятия и открытия памятника в Казани стала одна из компаний, которая занимается производством сантехники.



Фото: Астафьев Дмитрий


↑ Сейчас
Памятник Мойдодыру установили в Казани
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары