16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять концептуальных проектов этого года

17 декабря 2014 года

Пять концептуальных проектов этого года

Конец декабря – серьезное время года, потому что скоро Новый год и премия по итогам года. Мы подвели свои итоги. И решили наградить особо отличившихся топовой пятеркой. Кто-то закрылся, но обещал вернуться. А кто-то открылся и приказал долго жить. Но мы о тех, кто зацепил своей идеей.

FUN24
Огромный развлекательный центр FUN24 в Казани появился в конце лета. Работает круглосуточно и по системе единого входного билета. Каждый здесь найдет площадку по умениям и способностям: настольный теннис, бильярд, роллердром, караоке и ещё около 30 видов различных игровых зон.

Океанариум
Океанариум, что находится по соседству с развлекательным центом FUN24, появился в этом году. Но пока ещё не открылся. Во всяком случае, для обычных горожан. Примечателен он будет 15-метровым аквариумом-тонеллем, четырехметровым водопадом, экзотическими рыбками и животными. Как нам шепнули, туда уже привезли небольшую акулу и забавных пингвинов. Пока они адаптируются.

Музей советских игровых автоматов
Музей советских игровых автоматов, с аурой советского босоногого детства и запахом той самой газировки за 3 копейки, одно из самых концептуальных открытий этого года. Подобные музеи уже есть в Санкт-Петербурге и Москве. Экспозицию для казанского собирали со всей России. Музей открылся в конце лета. За это время ребята расширили формат: теперь можно не только поностальгировать над «Морским боем» и «Городками», но и поиграть в настольный теннис или поколбаситься на расколбасной вечерине.

Twin Peaks
Twin Peaks – это не просто первый ресторан всемирной сети в Казани, это первый ресторан на территории России. В связи с этим возникает вполне логичный вопрос: «А почему в Казани? Не в Москве? Не в Питере?..» Ответ прост и логичен: Казань носит негласный статус столицы спорта. А где, если не здесь, открывать спортивный ресторан? Официальное открытие прошло 28 ноября.
vk.com/twinpeakskazan

Квест-комнаты
Одно из правил жизни: то густо, то пусто. Так можно сказать и про квест-комнаты в Казани. Только представьте, но год назад про квест-проекты в столице Татарстана ещё никто и не слыхивал. Зато за прошедший 2014 г. они, аки грибы после дождя, заполонили город. Только по нашим скромным подсчетам их количество приближается к десятку. Тут вам и «Клаустрофобия», и «Комната», и «Lock Story», и… список продолжите сами.


↑ Сейчас
Пять концептуальных проектов этого года
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары