16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять забавных и занимательных фестивалей в октябре!

29 сентября 2015 года

Пять забавных и занимательных фестивалей в октябре!

Представляем Вам пятерку интересных фестивалей разных стилей, форматов и направлений, которые пройдут в твоем городе в октябре. Читай, изучай и выбирай!

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2015

Когда: 1-2 октября в 19:20
Где: кинотеатр «Мир»

Посмотреть фильм широкого проката можно всегда и везде! А вот программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино на каждом углу не показывают. В октябре у казанцев есть ещё два дня для того чтобы успеть познакомиться с короткометражками. В 2015 году оргкомитет фестиваля получил фильмы из 56 стран. Мировая аудитория увидит только 10 выбранных короткометражек. На протяжении 14 лет этот фестиваль объединяет зрителей в 250 городах мира для выбора лучшей работы. После сеанса зритель отдает свой голос тому или иному фильму. А затем результаты отправляются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля. Результаты объявят 4 октября. Кстати, у фестиваля весьма заманчивый слоган - «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль».
Цена вопроса: 200 рублей

IV Kazan Tattoo Fest

Когда: 2-4 октября в 14:00
Где: Национальный культурный центр Казань

«На эту и на ту – набью себе тату» - кажется, так говорится в песне банды российского рэпера Тимати. Но речь вовсе не о нем! Тату-искусство давно стало популярным в нашем городе. Свидетельство этому - IV Kazan Tattoo Fest, который состоится в Казани в самом начале октября. На тату-фестивале встретятся абсолютно разные люди: творцы, музыканты, байкеры, фотографы, артисты и дизайнеры. Все те, кому это искусство близко по духу. Цель фестиваля – популяризировать тату-культуру, наладить и развить теплые дружеские отношения между мастерами и любителями, а также повысить уровень работ, выставляемых на конкурс. Мероприятие продлится три дня. Если давненько собирался «украсить себя» тату-произведением, фестиваль послужит нехилым источником вдохновения.
Цена вопроса: 200-300 рублей

Фестиваль Parikara

Когда: 4 октября в 11:00
Где: Культурный центр МВД РТ

Парикара – если честно, это что – то немножечко сумасшедшее. Парикара - ежегодный фестиваль неформатного косплея. Если у тебя дома завалялось много барахла, пора соорудить из него костюмчик. Последний не должен быть простеньким, требуется полный треш и собственное видение костюмов известных персонажей. Да и просто плод неиссякаемого воображения косплееров. А так же костюмы по фэндому не восточных фильмов, комиксов и мультипликации. Говорят, будет весело. Подробности здесь!
Цена вопроса: 150-300 рублей

Norvegian Metal Fest

Когда: 7 октября в 18:00
Где: Клуб "Amnesia"

Трепещите любители, ценители и поклонники экстремального метала. Мероприятие как раз для Вас. В Казань прибудут три команды из самого сердца Норвегии. Концерт пройдет в рамках их российского тура. Несмотря на то, что все они из одной точки Земли – группы отличны друг от друга. Их творчество – это сочетания самых разных направлений экстремального метала. А вот собственно и группы: HOMOFERUS, Dimenzion, Caprise.
Цена вопроса: 350 рублей

Фестиваль Творчества и Радости «РАДУЙ-СЯ»

Когда: 18 октября в 9:00-22:00
Где: РАДУЙ-СЯ

Мероприятие для любознательных, выносливых и творческих натур, которое призвано дать возможность погрузиться в пространство развития и самореализации. Другими словами, если раньше ты думал, что твои руки и прочее «не из того места» – здесь докажут обратное. За целый день насыщенной программы узнаешь о себе много нового и раскроешь «Творца» с большой группы. В программе фестиваля: динамическая медитация Ошо, концерт харизма голоса, живые танцы, живопись маслом, игра на этнических инструментах, мастер-класс по мехенди, правополушарное рисование, плетение «ловца снов», рисование мандалы на намерение и многое другое. Необходимо зарегистрироваться!
Цена вопроса: 1500 рублей


↑ Сейчас
Пять забавных и занимательных фестивалей в октябре!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары