16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять загородных ресторанов

21 апреля 2014 года

Пять загородных ресторанов

Прием пищи на свежем воздухе – занятие, как известно, не только приятное, но и полезное. Ибо вкупе с калориями нам удается вкусить прелесть русской природы и вдохнуть полной грудью запах свежей зелени. А поскольку на костры и прочую самодеятельность весной у нас, как правило, вводят категорическое «табу», предлагаем устроить выездную трапезу в загородном ресторане.

«VODA” (ул. Садовая, 106а)
Элитная «VODA» располагается в столь же элитной деревне Боровое Матюшино под Казанью на береговой линии матушки Волги (летом здесь, как правило, открывается фешенебельная терраса с зеленым газончиком и шезлонгами). Одни сюда приходят похвастаться новым Vertu и папиным «Ленд Ровером», другие – полюбоваться закатом. Атмосфера и интерьер «Воды» с мягкими белыми диванчиками и большими панорамными окнами такую возможность предоставляют.

«Папа-Карло» (ул. Садовая, 46)
В тех же Боровых, близ санатория «Санта», для персон с меньшими амбициями находится и семейный ресторан-пиццерия «Папа-Карло». Для взрослых здесь транслируют спортивные матчи. Для детей каждое воскресенье проводят праздники с клоунами и играми. Блюда можно отведать из итальянской и европейской кухонь. Если не хочется сидеть в помещении, все заказанное можно взять с собой и отправиться на берег реки в пятидесяти метрах от ресторана.

«Охотничий клуб» (Ул. Давлекеевская, 2а)
Ресторан располагается в комплексе «Спортинг-Клуб-Казань», который предлагает избалованному казанскому гостю спортивную стрельбу, рыбалку и мультимедийный тир. Поэтому приезжать сюда стоит большой и дружной компанией. Кухня в ресторане на 100% оправдывает свое название – с истинно охотничьими блюдами из мяса перепелок, косули или лося. Приготовить их могут как на современный лад, так и по старинному русскому рецепту какого-нибудь далекого XVIII века.

«Нарат» (Горьковское ш., оз. «Лебяжье»)
Гармоничный интерьер в стиле альпийского сельского домика с просторным залом, большими окнами и светлой мебелью дополняет прекрасный вид на озеро Лебяжье. Здесь можно отведать наваристую уху, пельмени из дичи, лесную перепелку с овощами на вертеле, а также ароматные блюда с огня. Для самых маленьких гостей будет предложено специальное детское меню.

«У камина» (ГСОК «Казань»)
В ГСОК «Казань» можно приезжать не только зимой, но и летом, например, чтобы поиграть в гольф и насладиться открывающейся здесь панорамой. Оценить местную кухню можно в ресторане «У камина» (по предварительному звонку), интерьер которого соответствует «загородной» теме – с вязанками дров и настоящим камином.


↑ Сейчас
Пять загородных ресторанов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары