16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Температура воздуха в Казани бьет все рекорды

25 февраля 2015 года

Температура воздуха в Казани бьет все рекорды

Уже третий день подряд в городе фиксируется температурный максимум. Как сообщают в Гидрометцентре Татарстана, сегодня, 25 февраля, воздух прогрелся до +4,9 градусов Цельсия, что составляет абсолютный рекорд для этого дня зимы. А вчера температура воздуха повысилась до 4,3 градусов тепла, что, в свою очередь, на 1,7 градуса выше рекорда, установленного аж в 1987 году. Позавчера, 23 числа, на столбиках термометра показывало +3,6 градусов, что также является рекордным показателем для этого дня. Подобная аномалия была отмечена более чем 80 лет назад, в 1935году. Всего же за три дня среднесуточные температуры воздуха вышли за рамки нормы на 12-13 градусов.

Как пояснили в Гидрометцентре, данные температурные рекорды обусловлены атмосферными особенностями нашего края. Татарстан находится в изолированном антициклоне, благодаря которому сохраняются стабильные погодные условия.
Подобный температурный режим сохранится до конца этой недели и начала следующей.


↑ Сейчас
Температура воздуха в Казани бьет все рекорды
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары