16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости

Топ – 10 кафе, баров, ресторанов Казани, которые открылись летом 2016-го

16 августа 2016 года

Топ – 10 кафе, баров, ресторанов Казани, которые открылись летом 2016-го

Фото: instagram.com/marusovka/

Что-что, а заведения для различного рода посиделок народ любит. В этот невероятно теплый сезон распахнуло свои двери немало новеньких мест. По крайней мере, десяточка набирается точно! Представляем топ-10 кафе, баров, ресторанов Казани, которые открылись летом 2016-го:

Кафе «BANKA»

Буквально в самые первые дни этого лета в городе на улице Пушкина открылось заведение быстрого питания в формате Take Away – «BANKA». Место где Вы обречены на чревоугодие, потому как милейшая еда в баночках и эко-упаковках так и говорит: «Расправься со мной немедленно!». Творят здесь сэндвичи, десертики, роллы, салатики и прочее. Можно приземлиться в заведении, хотя с такой подачей блюд хочется сейчас же намутить пикник.

Режим работы: с 10:00 до 22:00
Кухня: смешанная
Средний чек: от 250 рублей

Lounge bar «ZimaLetо»

Открытие первой недели июня! И зимой и летом можно отдыхать в новом баре Казани, расположившемся в КРК «Пирамида». Есть летняя часть – терраса с видом на исторический центр города, зимняя часть представлена на фото. В теплый сезон народ время проводил прекрасно, что будет дальше – поживем, увидим. Кстати, если наведаетесь в гости, передайте привет декоративным рыбкам, обитающим в двух аквариумах заведения.

Режим работы: с 13:00 до последнего гостя
Кухня: интернациональная
Средний чек: 1200-1300 рублей

Бар «Roof Coctail Bar»

Любителям «птичьего полета» и любований просторами города можно наверняка летом 2016-го осчастливить своим визитом бар, расположенный на седьмом этаже здания «Ильдан-Лик». Сидите себе на крыше, попиваете коктейльчики, закаты провожаете. Помимо террасы есть внутреннее помещение. Если настроение и режим позволяет можно заточить сочный бургер, картошечку или легкий салатик. Кстати, в заведении проходят вечеринки, а по вечерам играет музыка.

Режим работы: с 16:00 до 4:00 (бывает и до 6:00)
Кухня: европейская
Средний чек: 700 рублей

Кафе «ТатМак»

Ну не могли мы так взять и пройти мимо места, где свои желудки забивают тысячи казанцев. Этим летом на один «Татмак» в городе стало больше. Новое царство «татарского» макдака расположилось на Хади Такташа. Работает 24 часа в сутки без выходных и праздников! Так что если безжалостный жор застанет по среди ночи, а денежек не так много – прямая дорога. Посадочных мест в заведении – 36.

Режим работы: круглосуточно
Кухня: интернациональная
Средний чек: 90 рублей

Ресторан «БАЗА Winline»

В конце июня в Казани случилась радость для поклонников спорта. На Спартаковской открылся ресторан «БАЗА Winline». Заведение располагает большой площадью и рассчитано на 140 посадочных мест. Но это не главное! Здесь можно смотреть трансляции самых разных спортивных событий на большом и маленьких экранах. Есть терраса, внутри – атмосферненько, гастрономические решения тоже радуют. Ресторан является и букмекерской. Можно делать ставки!

Режим работы: пн.-чт., вск с 12:00 до 00:00, пт-сб с 12:00 до 02:00
Кухня: Европейская, Авторская, Мексиканская
Средний чек: 1500-2500 рублей

Кофейни «BeanHearts Coffee»

Казань этим летом получила пламенный привет из Набережных Челнов. В городе открылись сразу несколько кофеен сети «BeanHearts Coffee». Теперь поедать «бинхартовские» круассаны и сэндвичи будут не только челнинцы, но и мы. Первое заведение открылось на Островского, на месте ресторана «Art-кофе». А два других в ТРЦ «Южный» и ТРЦ «Парк Хаус» (на стадии открытия). «Бинхартс » - это тот случай, когда нужно загрузиться завтраком, пропустить по чашке кофе с подругой или коллегами и поделиться с кем-нибудь последними новостями при этом незаметно расправляясь с салатиком.

Режим работы: пн-чт с 8:00 до 00:00, пт-сб с 8:00 до 02:00
Кухня: европейская
Средний чек: 400-500 рублей

Веранда-бар «Marusovka»

С недавним появлением «Марусовки» в Лядском саду стало ещё оживленнее. Парковый бар с европейской, паназиатской кухней и уютной верандой, выполненной в зелено-коричневых тонах, гармонично сочетается с окружающей природой. В «Марусовке» все очень лайтово и беззаботно. То ли наличие зелени расслабляет, то ли живая музыка, что звучит по вечерам, то ли интерьер. Одни только светильники напоминают воздушные шары. А ещё здесь можно взять набор для пикника и посидеть на травке. Кстати, внутреннее помещение тоже будет, но об этом позже.

Режим работы: пн-чт с 12:00 до 01:00, пт-сб с 12:00 до 03:00
Кухня: европейская, паназиатская
Средний чек: 1000 рублей

Ресторан «Генацвале»

В нашем городе любовь к хинкали и хачапури распространяется с неимоверной скоростью. Так вот на счастье поклонников гастрономического мира солнечной Грузии этим летом открылся ресторан «Генацвале». А сейчас мы Вам скажем, что шеф-повар там – истинный грузин, переехавший ради удовольствия ваших желудков в столицу Татарстана. Да, это двойной выстрел в сердце. Плюс ко всему расположение в красивом уголке (Каюма Насыри) и уютные интерьеры внутри. Во все дни кроме понедельника здесь звучит живая музыка.

Режим работы: до последнего гостя
Кухня: грузинская
Средний чек: 1500-2000 рублей

Кафе «Кабинет»

В июле в Казани по улице Большая Красная открылось кафе «Кабинет». Заведение расположилось на месте, где когда-то была «Пицца для всех», напротив Госсовета. Интерьер и элементы декора навевают атмосферу советского времени, а точнее советского кабинета. Днем посетителей здесь достаточно, всему виной бизнес-ланчи и демократичные цены. Наесться здесь можно без риска больших трат. Но вот чувствуется с приходом осени в советский уголок придет и народ, постепенно выбирающийся из отпусков.

Режим работы: Пн-сб с 8:00 до 23:00, вск с 10:00 до 23:00
Средний чек: от 500 рублей

Брассерия Leuven

Одно из самых свеженьких открытий! В центре, на улице Пушкина теперь обосновалась бельгийская брассерия Leuven. Просторное заведение с хорошим интерьером, многочисленными напитками для мужчин и настоящими бельгийскими вафлями для представительниц прекрасного пола. Кстати, что касается напитков, тут собраны разные сорта со всех углов Бельгии. И еще, если Вам вдруг захочется сэндвич из спелого арбуза с желтыми помидорами, молодым сыром и листьями салата руккола, тут такой есть.

Режим работы: пн-чт с 12:00 до 01:00, пт-сб с 12:00 до 3:00
Кухня: европейская, японская, национальная
Средний чек: 1000 рублей

Читайте также:

Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2016

Куда сходить с ребенком: Топ-5 детских и семейных кафе в Казани!


↑ Сейчас
Топ – 10 кафе, баров, ресторанов Казани, которые открылись летом 2016-го

Комментарии к статье

Бар «Roof Coctail Bar» - вот что действительно хорошо. Были в баре Биржа. Место просто отвратительное: персонал (ему вообще все равно на гостей), коктейли (они не стоят своих денег, много льда и воды). Ходите лучше в проверенные места, не совершайте таких ошибок...
Анна
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары