16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Болгаре решение ЮНЕСКО отметят праздничным мероприятием

26 июня 2014 года

В Болгаре решение ЮНЕСКО отметят праздничным мероприятием

Важное для Татарстана решение ЮНЕСКО включить историко-археологический комплекс города Болгар в список Всемирного наследия решено ознаменовать праздничным мероприятием. Соответствующее заявление сделано Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым.

Это будет большой праздник от души и для души. Касательно вопроса установки знака ЮНЕСКО М.Ш.Шаймиев отметил, что на рассмотрении два варианта, а окончательный – должен получить согласование в ЮНЕСКО.


Как отмечалось ранее. На заседании 38-ой сессии Комитета было принято решение о том, что древний город Болгар войдет в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.Всего в состав Комитета входит 21 стран. В этом году сессия проходит в городе Доха, столицы Катара, на которой председательствует шейх Аль Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль Тани. Город Болгар стал по счету 1002 из числа вошедших в Список Всемирного наследия.


↑ Сейчас
В Болгаре решение ЮНЕСКО отметят праздничным мероприятием
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары