16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани открыли обновленный парк «Черное озеро»

19 сентября 2016 года

В Казани открыли обновленный парк «Черное озеро»

После реконструкции открылась первая очередь парка «Черное озеро». Обновлений много, но ещё не вся работа сделана, завершение реконструкции планируется в мае 2017 года.

Обновили знаменитую «Арку влюбленных», лестницы, организовали пандус. В центре парка появился деревянный настил из лиственницы. Это будет сцена для различных мероприятий. В центре этого сооружения сделали цветник в автополивом, позже рядом установят скамью.

Кстати, в роще появились дополнительные тропинки, вдоль которых установлены ландшафтные фонари. Посетители парка также заметят новенькие скамейки и урны. Любителей спорта порадует созданная зона воркаута, а дети обрадуются новому деревянному холму, установленному на детской площадке.

Правда, остальные элементы игрового оборудования появятся только в октябре. Здесь же сделают карусели, песочницу, качалки и другое. А в целом тут и каток планируют делать с пунктом проката и построить двухметровый мост с периллами, под которым можно будет качаться на качелях-гнездах и лежать в гамаке. Все это увидим в скором будущем, а пока довольствуемся тем, что есть.

Читайте также: В Казани открыли обновленный парк «Крылья Советов»


↑ Сейчас
В Казани открыли обновленный парк «Черное озеро»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары