16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани собирают средства на выпуск татарского календаря

22 октября 2014 года

 В Казани собирают средства на выпуск татарского календаря

В Казани собирают средства на выпуск татарского календаря. Календарь примечателен не только тем, что каждая его страница будет по-особому украшена, но и названием месяцев. В календаре планируют использовать устаревшие татарские названия: Акман, Бушай, Яңарыш, Сабан, Черешмә, Печән, Урак, Ындыр, Билек, Каракөз, Керәү, Кырлач. Всего выпустят 100 таких календарей. Приобщиться к общему делу и внести свою лепту в размере N рублей можно на специальном краудфандинговом сайте.


↑ Сейчас
В Казани собирают средства на выпуск татарского календаря

Комментарии к статье

Что же это за календарь такой будет, если его создатели более чем на 100 экземпляров не рассчитывают? Такая дорогая печать?
Пчела Майя
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары