16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В «Казанском марафоне» вместе с жителями примут участие Геннадий Онищенко, Стас Пьеха и Баста

5 февраля 2016 года

В «Казанском марафоне» вместе с жителями примут участие Геннадий Онищенко, Стас Пьеха и Баста

«Казанский марафон – 2016» состоится 15 мая. До него остается ровно 100 дней, а зарегистрировавшихся уже более 2000 человек. В «Казанском марафоне» вместе с жителями примут участие Геннадий Онищенко, Стас Пьеха, Баста и другие известные личности. В этом году марафон будет посвящен профилактике СПИД/ВИЧ-инфекции. Пройти регистрацию можно на сайте.

Трасса сертифицирована официальным измеретелем IAAF . Состоит она из двух кругов. Старт и финиш на «Казань-Арене». Участники пробегут через центр Казани, через самые живописные места города. Протяженность маршрута – 42,195 км. Кроме того, в рамка[ «Казанского марафона» состоится чемпионат России по марафону и этап к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Кстати, в ТЦ «Кольцо» 6 февраля в 13:00 на первом этаже состоится первый социальный забег. Пройдет он в рамках акции «Я бегу против СПИДа», которая приурочена к 100 дням до старта марафона.

В этот день каждый желающий сможет на беговой дорожке преодолеть какое-то расстояние. Последнее по итогам акции будет переведено в денежный эквивалент: 100 метров=10 рублей. Собранная сумма будет переведена в «Благотворительный фонд Тимура Исламова». Этот фонд популяризирует профилактику СПИД/ВИЧ-инфекции, а также оказывает помощь людям, которые живут с данным диагнозом.

Акция будет проходить до 28 февраля. Кажду неделю стенд с беговой дорожкой будут посещать представители татарстанского спорта, шоу-бизнеса, сфер политики, деятели культуры.

Фото: vk.com


↑ Сейчас
В «Казанском марафоне» вместе с жителями примут участие Геннадий Онищенко, Стас Пьеха и Баста
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары