16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В скором будущем в Татарстане появится «халяль» - интернет

28 сентября 2016 года

 В скором будущем в Татарстане появится «халяль» - интернет

В скором будущем в Татарстане появится «халяль» - интернет! Да-да, это будет интернет с сайтами, отвечающие стандартам «халяль». Создадут поисковую систему, которая позволит находить только «халяльные» порталы, а также IT-проект, благодаря которому покупатель сможет узнать всю информацию о приобретаемом мясе. Об этом рассказал руководитель комитета по стандарту «халяль» при ДУМ РТ Марат Низамов.

«Сейчас мы осваиваем все новые виды сертификации. Будем делать сертифицированные сайты в интернете, чтобы люди без всякого мусора могли пользоваться сетью, работать и получать информацию. Есть проект, когда внедряется корове чип с информацией, необходимой по исламу» - рассказал Марат Низамов РБК.

Фото: runet.fom.ru

Читайте также: На фестивале Parikara в Казани будет много необычных костюмов, косплея и конкурсов


↑ Сейчас
В скором будущем в Татарстане появится «халяль» - интернет
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары