16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Выставки Казани! Пять интересных экспозиций!

25 сентября 2015 года

Выставки Казани! Пять интересных экспозиций!

Свободное время можно проводить не только на танцполах, в барах и кино, но ещё и устроить себе культурную программу! Мы расскажем Вам о пяти интересных выставках, которые можно сейчас посетить в Казани!

«Женская красота в советском союзе»

Где: Музей социалистического быта
Когда: ежедневно с 11:00-19:00

На выставке интересно будет не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам! Для одних экспозиция – это возможность, узнать какими были женщины в СССР, а для других – просто вспомнить! И чего только не встретишь здесь! Журналы мод, одежда, косметика, электроприборы, железные бигуди, шампунь «Света» и даже духи «Красная Москва». Вот так, это лишь малая часть знаменитых советских «женских штучек»! Здесь не только повеселитесь, но ещё и примерите на себя наряды прошлого, а потом пополните свою фотогалерею необычными снимками!
Цена вопроса: 80-200 рублей

«Тайная жизнь Казанского Кота. Воображариум Александра Маскаева»

Где: Центр «Эрмитаж-Казань»
Когда: до 15 ноября с 10:00 до 18:00

Здесь вы сможете встретиться с одним из любимых персонажей – легендарным Казанским Котом. Экспозиция представляет собой живописные фантазии о рыжем полосатом коте. На выставке посетители смогут увидеть 66 живописных произведений Александра Маскаева. В них, в отличие от фольклорного персонажа, кот весьма ласков и добродушен. Берите с собой детей. Окунетесь в сказочный мир, где рыжий герой то щуку ловит, то по болоту бродит, то со своими друзьями общается – водяным, домовым, лесовиком. Одним словом, не просто выставка, а волшебный мир какой-то!
Цена вопроса: 50-150 рублей

«Чем я отличаюсь от животных. Прав ли Дарвин?»

Где: Музей кафедры нормальной анатомии КГМУ
Когда: Сб, вс 11:00–16:00, вт–пт 16:00–19:00

Если ты когда-нибудь всерьез задумывался о том, похожи ли люди и животные, тогда бегом на выставку чтобы получить ответ на свои глубокие мысли. Можно даже назвать это экскурсией. Здесь изучите эволюционное развитие человека и сравните скелеты, а также внутренние органы человека и самых разных животных. Особо слабонервных просим не беспокоиться и оставаться дома! А вот тем, кто не страшится коллекции экспонатов, собранной в 19 веке – добро пожаловать!
Цена вопроса: 50-150 рублей

«Посвящение Татарстану»

Где: Галерея современного искусства
Когда: до 30 сентября с 10:00 до 18:00

Нашей великой Республике – 95 лет. По этому случаю в городе проходит большая выставка, пропитанная глубочайшими эмоциями и чувствами. Готовили экспозицию лучшие художники Татарстана. Здесь Вы найдете истории о людях, живущих здесь и о многих интересных и важных событиях. Скажем так, выставка для воспоминаний, гордости и ностальгии. Кроме живописи, здесь представлена графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Через творчество мастеров погрузитесь во всю красоту Татарстана – натюрмотры, людей и природу. А всего на выставке представлено более 200 работ.
Цена вопроса: 60-100 рублей

«Гроза двенадцатого года»

Где: Национальный музей РТ
Когда: Пт 10:00–17:00, вт, ср, сб, вс 10:00–18:00, чт 13:00–21:00

Немножко истории не помешает, а наоборот будет очень познавательно! Эта выставка, где представлены предметы, которые отображают события Отечественной войны 1812 года. Это и различные товары, и предметы быта начала 19 века, а также уникальные документы. Придя сюда, узнаешь, чем отличались французская и русская армии. А помогут тебе в этом форма, оружие и боевые награды. Кроме того, здесь ещё и расскажут о принципах отбора в военные ряды!


↑ Сейчас
Выставки Казани! Пять интересных экспозиций!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары