16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Занимательные клозеты Казани

20 ноября 2014 года

Занимательные клозеты Казани

Среднестатистический человек проводит около двух лет своей жизни в туалете. Поэтому на что только не идут дизайнеры, чтобы эти два года скрасить. В отличие от стерильных европейских WC, наши уборные запоминаются надолго, а некоторые даже оставляют неизгладимый след. В некоторых заведениях Казани туалеты настолько концептуальны, что только ради них можно посетить то или иное место.

Музей социалистического быта
Туалет музея социалистического быта является отличным продолжением самого музея: заходя в него, можно сразу же забыть, а чего ты туда вообще пришел. Так и хочется все как минимум – рассмотреть и потрогать, как максимум – запилить фоточку. Туалет полон советской атрибутики: баночки и бутылочки, сушилки для рук и мыльница, ручные умывальники на стенах и надпись, выложенная на одной из стен кафельной плиткой «СССР оплот мира».
_________________________________________________________________________________________

Wok&Go
Клозет в доме лапши на Астрономической улице хоть и не большой, но примечательный. А примечательный он тем, что, восседая на унитазе, можно смотреть через окошки в зал и на кухню. Кстати, со стороны зала стекла выглядят как обычные зеркала. Сколько интересных ощущений можно испытать, когда ты внутри туалета и занят «делом», а кто-то совсем рядом «смотрит» на тебя, подкрашивая губы. И только табличка на стене «Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению» заставляет задуматься о смысле жизни.
_________________________________________________________________________________________

Cuba libre
Бар Cuba libre насквозь пропитан духом революции. В нем даже плакат на стене обещает «Революция будет!». Правда, какая революция имеется в виду, политическая или … – не уточняется. В таком месте так и хочется, восседая на фарфоровом друге, выкрикивать лозунги. А для тех, кто запамятовал, что же в этой комнате нужно делать, заботливые владельцы на двери повесили подробную инструкцию с указанием что, как и куда.
_________________________________________________________________________________________

Ресторан «Маяковский. Желтая кофта»
На первый взгляд туалет в «Маяковском» ничем не примечателен: черно-оранжевый кафель, обычная сантехника. Чтобы понять, в чем вся «соль», клозет нужно посетить. Восседать на фарфоровом друге будете под стихи Маяковского. Отличный способ нести культуру в массы, ибо хочешь не хочешь, а слушать придется.
_________________________________________________________________________________________

ВКофейне
В кофейне с оригинальным названием «ВКофейне» дамская комната от мужской отличается положением Эйфелевой башни на двери: в случае с комнатой для девочек она висит в правильном положении. Скрасить время пребывания поможет «Самая нужная книга» с множеством интересных фактов и историй. Для тех, кто обещает посетить кофейню снова, предназначена обычная туалетная бумага. Для всех остальных – наждачная.


↑ Сейчас
Занимательные клозеты Казани

Комментарии к статье

А ещё в туалете,при правильном подборе литературы,можно получить неплохое образование)
Светлана Дмитриева
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары