КазаньВсе галереи Казани

В Казани прошел открытый чемпионат РТ по плаванию в ластах

6 фотографий

В Казани прошел открытый чемпионат Республики Татарстан по плаванию в ластах

С 7 по 9 апреля в Дворце Водных Видов Спорта прошел открытый Чемпионат РТ по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие 213 спортсменов из 16 городов России. Прошедший Чемпионат стал одним из самых масштабных за последние несколько лет.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки от 10 лет и старше на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров. Прошедший чемпионат стал 18-м по счету для нашей республики.

Спортсмены из Татарстана проявили себя на коротких, длинных дистанциях и в командном зачете. Другова Диана 1999 г.р. заняла первое место, подтвердив норматив мастера спорта на дистанциях 400 метров и 200 метров в классических ластах. В мужской команде отличился Чураков Михаил 2000 г.р, признанный лучшим спортсменом среди мужчин на данных соревнований. На дистанции 200 метров лучшие результаты показали Хусаинов Амир, подтвердивший норматив мастера спорта, и Шкретов Вячеслав, выпол-нивший норматив мастера спорта. Примечательно, что в марте этого года Амир успешно выступил на Первенстве России по подводному спорту в дисциплине акватлон, выполнив норматив мастера спорта и заняв первое место в возрастной категории до 18 лет.

Команда из Татарстана завоевала первое место в командном зачете, набрав наибольшее количество баллов.

Плавание в ластах – это дисциплина подводного спорта. Задача спортсмена заключается в преодолении дистанции по/под поверхностью воды с помощью мускульной силы без применения каких-либо механизмов. Снаряжение спортсмена: плавательный костюм, маска, биласты или моноласта. Цель соревнований — преодоление различных по длине дистанций за наименьшее время. В этой дисциплине существует очень большое количество соревновательных дистанций, ряд которых преодолевается с использованием автономного дыхательного аппарата.

Написать комментарий

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.