Все новости
КазаньВсе видеогалереи Казани

В Казани стартовал первый тур весеннего этапа «Казанской Бизнес Лиги»

6 видеороликов

Новый 2017 год, весна, а это значит, что мы снова начинаем серию игр «Казанской Бизнес Лиги». В новом сезоне за главный трофей соревнований поборются 6 коллективов из компаний:

Волгадорстрой - РусГазИнжиниринг 09.04.17

09 апреля 2017 года в спортивном комплексе «Мирас» стартовал первый тур весеннего этапа «Казанской Бизнес Лиги».

1. По мнению многих игроков и уже экспертов корпоративной лиги по мини-футболу в первом матче сошлись фавориты турнира – команды «НПП ГКС» и «Татспиртпром». Эксперты были правы – команды действительно стоят друг друга. Игра прошла открытая со множеством атак как с одной, так и с другой стороны, что не могло не радовать зрителей, пришедших на матч поболеть за родные компании. Казалось бы, что закономерный равный счет 2:2 останется до конца матча, но индивидуальные действия игроков Татспиртпрома позволили на последней минуте вырвать победу – 3:2.

2. Пока зрителей развлекала группа поддержки «Бархат», ко второму матчу готовилась команда, представляющая торговый дом «Ферекс» - это новичок турнира и соревнований по эгидой «КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ». Команда приехала из Лаишевского района и в игре против команды «Татспиртпром» с первых минут показала свои амбиции на звание претендента на главный кубок соревнований. Очень хорошее начало матча и результативные действия лаишевских игроков обескуражили соперников, но переломным оказался второй тайм, где прошлогодние победили Бизнес Лиги подтвердили свой класс. Счет 2:1в пользу команды «Татспиртпром», а команде ТД «Ферекс» хочется пожелать только удачи, ведь все остальное при игроках имеется.

3. Лотерея от компании «КОРПОРАТИВНЫЙ СПОРТ» дала возможность отдохнуть гостям из Лаишево и с новыми силами выйти на поле против старожил турнира – команды «НПП ГКС». Как и в первом матче производители светодиодных светильников начали очень хорошо и смогли даже создать себе неплохой задел в два мяча, но наступил второй тайм и «НПП ГКС» сделали то, что умеют лучше всего – реализовали все свои моменты, а их было 4. Итоговый счет 4:2 в пользу «НПП ГКС». Второй матч и вторая упущенная победа во втором тайме у торгового дома «Ферекс» - есть, о чем задуматься и стоит провести работу над ошибками.

4. Вторую часть первого тура открыл матч между командами «Русгазинжиниринг» и «Волгадорстрой». Обе команды претерпели изменения в составах по ряду причин, но игра тем не менее была между двумя равными соперниками. Инженеры и строители порой показывали интересные комбинации, но всегда удавалось реализовывать свои моменты. Когда не идет комбинационная игра, борозды управления берут на себя более техничные игроки. В итоге, один из лучших нападающих прошлых сезонов Биккинин Инсаф не попал в ворота, а его визави – Тахавиеву Алмазу, повезло чуть больше. Итоговый счет на табло 1:0 в пользу Волгадорстрой.

5. Набравшись сил вовремя перерыва, команда Волгадорстрой вступила в игру с командой из телеканала «ТНВ». Телевизионщики, как обычно, приехали с позитивным весенним настроением и, видимо, в этом залог успеха. Не смотря на равную игру между командами, только игрокам «ТНВ» повезло в реализации своих моментов. Счет 2:0 и команда ТРК ТНВ очередной свой сезон начинает с победы. Проигрыш своей команды прокомментировал капитан команды Волгадорстрой Ахметзянов Станислав: «Сегодня не смогли прийти несколько ребят из основного состава. Надеюсь, в следующий тур соберемся полностью и тогда сможем показать нашу игру».

6. Вдохновившись победой в первом матче, команда «ТНВ» смогла сделать невозможное – победить призеров осеннего этапа «Казанская Бизнес Лига» - команду «Русгазинжиниринг». В этот день телевизионщикам удалось показать свою игру, не смотря на отсутствие одного из лидера атак – Карпачева Даниила. Сказать, что инженеры в этот день сыграли плохо - язык не поворачивается, ведь в составе новые сотрудники и налаживать взаимодействия между игроками нужно заново, как это было в уже в далеком 2014 году. Итоговый счет 3:0 в пользу команды «ТНВ», которая без пропущенных мячей возглавляет турнирную таблицу.

Что будет во втором туре, мы узнаем совсем скоро – 23 апреля 2017 года в СК «Мирас».Компания «КОРПОРАТВНЫЙ СПОРТ» благодарит своих партнеров: