Казань
1862
Комедия

Укрощение строптивой

  • Режиссер: Игорь Коняев
  • В ролях: Илья Славутский, Алексей Захаров, Виктор Шестаков, Павел Лазарев, Максим Кудряшов, Ирек Хафизов, Михаил Галицкий, Антонина Иванова, Николай Чайка, Юрий Дмитриев, Геннадий Прытков, Марат Голубев, Владимир Леонтьев, Илья Петров, Александр Малинин, Илья Скря
  • Продолжительность: 2ч 30 мин.
  • 18+
Подробное описание
Расписание

Самая известная комедия Шекспира вот уже пятое столетие остается одним из самых интригующих сюжетов мировой драматургии о вечном противостоянии мужского и женского начал, о вечной борьбе, победителем, в которой может стать только любовь.

Катарине, дочери купца Баптисты, давно пора замуж, но желающих связать себя узами брака с непокорной и своенравной девушкой не находится. Только Петруччо, прельстившись богатым приданым, берется во что бы то ни стало усмирить строптивицу. Но укрощение во имя обогащения оборачивается рождением любви и обретением истинного счастья.

Вслед за драматургом режиссер выстраивает сюжет о Катарине и Петруччо как театр в театре, как театральное представление внутри спектакля, где все – веселая, шумная, неприкрытая актёрская игра, в которой много музыки, юмора, озорства и иронии; где вся жизнь – игра, а весь мир – театр.

3 мая, пятница
18:00
Продажи нет
5 июня, среда
18:00
Продажи нет