16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

У Казани самый высокий «Индекс счастья»

30 декабря 2013 года

У Казани самый высокий «Индекс счастья»

Мифов и легенд о России-матушке ходит немало. Помимо медведей, разгуливающих по улицам с балалайками под мышкой, приписывают нам ещё мрачный и угрюмый характер. Доказать, что все далеко не так печально, взялся проект «Индекс счастья».

Сбор данных из социальных сетей и новостных порталов с целью выявить самые счастливые города страны шел в течение всего года. По итогам самым счастливым городом стала Казань. Наш индекс счастья составляет 0,7. А это значит, что из всей информации, поступающей из Интернета и оставляемой пользователями, 70% информации — позитивные.

Помимо Казани счастливыми городами стали Нижний Новгород, Красноярск, Набережные Челны и Архангельск.

«Индекс счастья», довольно молодой проект (созданный в 2013 году), представляет собой не что иное, как интерактивную карту страны, на которой отображается уровень счастья по всем городам. При желании можно составить и индивидуальный показатель для каждого региона. «Счастливые» данные поступают сюда прямиком из социальных сетей, новостей и информации, которую оставляют пользователи на самом сайте проекта. Так что помимо уровня счастья можно узнать и его причину.

Можно рассчитать и свой личный показатель счастья. Для этого нужно авторизоваться через свой аккаунт в одной из социальных сетей и ответить на ряд вопросов, ответы на которые и повлияют на показатели региона. Логика здесь проста — чем счастливее индивид, тем выше показатель счастья всего города и региона. Всего в проекте принимают участие около 100 тысяч россиян, но количество участников растет с каждым днем.


↑ Сейчас
У Казани самый высокий «Индекс счастья»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары