16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

22 мая Казань вновь примет фестиваль KFC Футбатл

17 мая 2016 года

22 мая Казань вновь примет фестиваль KFC Футбатл

Большой спортивный праздник снова приходит в Казань! 22 мая на стадионе «Олимп» пройдет 16-ый этап Международного фестиваля KFC Футбатл. Увидеть яркое событие может каждый желающий!
Для тех, кто не в курсе, Международный Фестиваль KFC Футбатл – это проект бренда KFC. Если вкратце, это фестиваль активного образа жизни. Это развитие и поддержка любительского спорта среди молодого поколения!

Вот уже в третий раз столица Татарстана становится одним из городов-участников проекта. Один день наполненный эмоциями, в течение которого тысячи молодых людей проявят себя в ежегодном турнире по футболу, а также примут участие в соревнованиях по фитнесу, хип-хопу, танцам и кросс-фиту.

Кстати, на фестивале среди гостей можно увидеть известных спортсменов, представителей администрации и выдающихся деятелей. Среди них - Мэр города Казань, Президент ФК «Рубин» – Ильсур Метшин, Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан – Владимир Леонов, Председатель Комитета физической культуры и спорта Исполкома г. Казани – Светлана Вострикова.

22 мая футболисты в возрасте от 14 до 16 лет будут бороться не только за звание чемпионов, но и за возможность представить столицу Татарстана на Суперфинале Международного Чемпионата KFC по футболу. Проходить он будет 9 июля в Москве.

На самом деле бороться стоит и есть ради чего. Главным призом проекта для победителей из 27 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы FC Barcelona в Сочи. В новом сезоне Чемпионат также выходит на качественно новый уровень, запуская скаутскую систему, в рамках которой профессиональные тренеры посетят отборочный этап в Казани с целью дальнейшего приглашения в футбольные школы и академии.

Кстати, 22 мая на «Олимпе» будет не только захватывающе, но и весело. Состоится насыщенная шоу-программа для гостей фестиваля: конкурс талантов молодежной субкультуры, мастер-классы, развлекательная зона футбола 3х3, интерактивные зоны, выступления команд по чирлидингу, розыгрыши призов, встречи со звездами спорта, автограф-сессии и многое другое!

В этом году пополнился и состав Попечительского совета фестиваля. К нему присоединились именитые спортивные и общественные деятели. Среди них и телеведущая, посол Чемпионата мира по футболу-2018 Виктория Лопырева:

«Футбол - спорт номер один в России и совсем скоро наша страна примет Чемпионат мира, но успехи в спорте профессиональном невозможны без поддержки и развития дворового футбола. Уверена, что проведение фестиваля «Футбатл KFC» поможет вовлечению большего количества ребят в занятия спортом и поможет развитию волонтёрского движения в нашей стране», – отмечает Виктория Лопырева.


↑ Сейчас
22 мая Казань вновь примет фестиваль KFC Футбатл
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары