16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Бесплатный спорт в Казани: где и с кем трениться в летний сезон?

20 апреля 2016 года

Бесплатный спорт в Казани: где и с кем трениться в летний сезон?

lastday.club

На свежем воздухе можно не только лопать шашлыки, но и избавляться от съеденного добра и калорий с помощью тренировок. Бесплатный спорт в Казани существует и пользуется спросом. Рассказываем о спортивных сообществах Казани и о том, где и с кем можно потрениться в летний сезон:

Проект «Зеленый фитнес»

«Зеленый фитнес» - это масштабный социальный проект, который казанцы в полной мере оценили прошлым летом. Каждую неделю в Парке имени Горького проводились тренировки под руководством профессиональных инструкторов, тренеров и спортсменов. Все желающие получали качественные физические нагрузки абсолютно бесплатно. В этом году проект стал ещё круче и пустил корни. Теперь заниматься "Зеленым фитнесом" можно сразу на двух площадках!

Тренировки: зарядка, растяжка, йога, зумба, стрейтчинг, пилатес, капоэйра, кардио и силовая тренировки.

Площадка: Парк имени Горького, Парк Победы

Где искать:vk.com/zf_kzn

Проект «PARKRUN»

«PARKRUN» - это уже не просто название проекта и идея, а целый кружок любителей бега. Это самые обычные казанцы, которые каждую неделю и в дождь и в снег и в солнце по субботам в Парке имени Горького преодолевают пятикилометровый маршрут с фиксацией времени. Этот спорт абсолютно бесплатный и доступен каждому желающему с любым уровнем подготовки, единственное нужно один раз пройти регистрацию на сайте. Участники этого сообщества бегают ради удовольствия, скорость определяется каждым самостоятельно, то есть никто ни с кем не соревнуется. После забега все встречаются на старте, обсуждают, пьют чай, едят печеньки. Кстати, за проведение этих мероприятий скажем спасибо волонтерам.

Тренировки: забег на 5 километров

Площадка:ЦПКИО имени Горького, каждую субботу в 9:00

Где искать:www.parkrun.ru/kazancentral

Street Workout в Казани

Уличный фитнес подходит не только представителям мужского пола, но и девочкам тоже. В Казани на радость жителям есть общество воркаутеров или как их ещё называют «уличных спортсменов», которые проводят занятия на площадке в парке около ДК Химиков. Что такое Workout? Это физическая культура, это выполнение упражнений на турниках, шведских стенках, брусьях, на уличных площадках. Здесь, что самое интересное подход к женским и мужским тренировкам разный. То есть Вам скажут делать то, что под силу именно Вам. В целом можно здорово подкачаться, поработать с растяжкой и просто развить силу.

Тренировки: подтягивания, отжимания на брусьях, выходы силой, растяжка, флажки, для новичков – простейшие элементы.

Площадка: парк возле ДК Химиков 2-3 раза в неделю в 17:00, но расписание меняется.

Где искать:vk.com/gwkzn

Frisbee

Мальчики, юноши и мужчины будут особенно рады именно вот этим треням. Что такое Frisbee? Это командная игра с летающим диском. Алтимат – это популярная версия игры с фрисби. Некая совокупность всего самого лучшего от командных игр. Испытать на себе вид спорта с летающим диском можно и в Казани. У нас в городе есть сообщество спортсменов, которые устраивают бесплатные тренировки и игры аж целых три раза в неделю. Кстати, можно и интересно будет не только парням, но и девушкам. Да и это честно признаться не все. Занять данным видом спорта можно и своего четвероного друга. Бесплатные занятия по дог-фризби, друзья, тоже проходят.

Тренировки: побегаете и попрыгаете на славу. В игре действует философия «Дух Игры», все вопросы решаются игроками в процессе сразу на поле.

Площадка: Сибирский тракт12, корпус М (ост. Пионерская). Также тренировки проходят на поле возле ветеринарной академии (КГАВМ; сибирский тракт). Расписание смотрите в группе.

Где искать:vk.com/frisbee_kazan

Reebok ПАРКИ

Этим летом в Казани запустился интересный проект - #тренировкивпарках. Это бесплатные тренировки, организованные клубом Crossfit Zilant совместно с компанией Reebok и сетью клубов «Планета Фитнес». Занятия спортом проходят ежедневно строго по расписанию. На сайте проекта представлены несколько видов тренировок, то есть человек может выбрать то направление, которое ему ближе или необходимо. Классный момент ещё и в том, что занятия проводят сертифицированные тренера клуба Crossfit Zilant. Посещать тренировки может каждый желающий. Платить ничего не нужно! Единственное, необходимо регистрироваться на занятия.

Тренировки: Командная тренировка c элементами CrossFit, Тренировка CrossFit для начинающих, BMH run - пробежка в любую непогоду с элементами функционального тренинга.

Площадка: на Кремлевской набережной, около воркаут-площадки.

Где искать:reebokinparks.com

Йога на смотровой

Этим летом проект «Йога на смотровой» вновь собирает казанцев на крыше «Чаши». Бесплатные занятия йогой проходят каждое воскресенье на смотровой площадке Центра семьи «Казан». Преподаватели меняются, но все профессионалы. Посещать занятия может каждый желающий. Уроки йоги рассчитаны на новичков. На занятие с собой нужно брать коврик, воду, крем от солнца и очки.

Тренировки: полтора часа занятия йогой, начинающий уровень.

Площадка: Смотровая площадь Центра семьи «Казан».

Где искать: Запись по SMS и WhatsApp по телефону +79600480578. vk.com/zags_kazan


↑ Сейчас
Бесплатный спорт в Казани: где и с кем трениться в летний сезон?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары