16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Чемпионат Мира по водным видам спорта - 2015. Знакомимся с культурной программой!

21 июля 2015 года

Чемпионат Мира по водным видам спорта - 2015. Знакомимся с культурной программой!

Мы собрали интересные места и культурные мероприятия, которые пройдут в нашем городе в рамках Чемпионата Мира по водным видам спорта-2015. Итак, все то, что обязательно нужно увидеть своими глазами:

Выставка «United Buddy Bears»

Когда: ежедневно до 31 августа
Где: Набережная Центра Семьи «Казан»

Выставка «Содружество медведей Бадди» известна на весь мир, и уже успела погостить в Берлине, Буэнос-Айресе, Нью-Дели, Варшаве, Токио, в Париже и Сиднее. В России взглянуть на выставку уже успели жители Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Теперь милые медведи обитают в Казани на набережной возле Чаши. В создании этого проекта принимали участие талантливые художники из 150 стран. Каждый творец отразил в своем медведе историю, людей, характер своей страны. Так что это не просто веселая компания мишек, но ещё и своеобразная карта мира. В этой красочной коллекции Вы сможете найти и нашего Казанского мишку. В социальных сетях уже полно публикаций с медведями, успей и ты запечатлеть необычных гостей на фото.
Цена вопроса: бесплатно

Шоу «Пилигрим»

Когда: с 24 июля по 2 августа, в 17:00
Где: Татанефть-Арена

Шоу «Пилигрим» - это официальное шоу открытия ЧМ по водным видам спорта в Казани. Премьера красочного спектакля состоится 24 июля, а затем у жителей и гостей столицы Татарстана будет возможность посмотреть его в течение недели. В общей сложности шоу будет показано восемь раз. Это не просто водный спектакль, это шоу мирового уровня. «Пилигрим» - станет центральным и самым ярким зрелищем на церемонии открытия мирового первенства. Над сценарием спектакля трудились постановщик Алексей Сеченов и композитор Игорь Крутой.
Главную роль в спектакле сыграет вода. Она же является лицом и символом всего происходящего. Её важность и значимость будет подчеркнута артистами и режиссерами-постановщиками в ходе зрелищного спектакля. Зрители также станут участниками красочного действия. Они помогут создать особую атмосферу с помощью реквизита. Говорят, что это шоу превзойдет церемонию открытия Универсиады-2013. Действительно ли это так – узнаем, когда увидим своими глазами.
Цена вопроса: 500 – 3000 рублей, на церемонию открытия – до 5000 рублей

Культурный парк ФИНА

Когда: с 24 июля по 16 августа
Где: у стадиона «Казань-Арена»

Парк ФИНА – станет ключевой культурной и развлекательной площадкой как для жителей так и для гостей города. Парк будет работать каждый день во время проведения мирового первенства. Его двери будут открыты с 12 часов дня до 22:00 вечера. Ежедневно посетители смогут наблюдать интересные мероприятия. С 12:00 до 14:00 будет проходить концертная программа «Добро пожаловать в Казань». С 14:00 до 17:00 вы сможете погрузиться в интерактивную программу, принять участие в конкурсах. А уже в 17:00 все внимание переключится на концертные номера. Выступать перед публикой будут как региональные, так и федеральные коллективы. С 21:00 до 22:00 ежедневно будут проходить выступления Санкт-Петербургского театра «Искушение». Также на территории парка у всех посетителей будет возможность смотреть трансляции соревнований, церемонии открытия и закрытия ЧМ на медиафасаде стадиона.

Кроме того, в программе: выступление команды певцов «Red Ribbon»,участников крупнейших фестивалей. Здесь же будут организованы фестивали «Энергия рока», «Рок-волна», фестиваль команд КВН. Пройдут конкурсы «Лучший видеограф по Time Laps», «Мисс Чемпионат». Также на территории парка будут размещены русское, татарское, чувашское и марийское подворья с национальной кухней и утварью.
Цена вопроса: бесплатно

Aqua Comedy Club

Когда: 7-8 августа в 20:00
Где: Баскет-Холл

Еще одно не менее интересное событие, которое пройдет в рамках ЧМ-2015 – это концерт и в то же время телевизионная съемка Aqua Comedy Club. В Казань прибудет основной состав резидентов. Ребята подготовили специальную, новую, эксклюзивную программу. Её контент разработан с учетом формата Чемпионата Мира по водным видам спорта. Так что юмор будет на спортивную тематику. На сцене выступят: Гарик Харламов и Павел Воля, Тимур Батрутдинов, Демис Карибидис, Андрей Скороход и Руслан Белый, Зураб Матуа и Андрей Аверин, Дмитрий Сорокин и Марина Кравец, Алексей Смирнов и Антон Иванов, а также Илья Соболев. Здесь Вы сможете не только хорошенько посмеяться, но и попасть в объективы телекамер.
Цена вопроса: 1000-16000 рублей


↑ Сейчас
Чемпионат Мира по водным видам спорта - 2015. Знакомимся с культурной программой!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары