16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Гастрономический фестиваль «Свияжская уха» пройдет 3 сентября

24 августа 2016 года

Гастрономический фестиваль «Свияжская уха» пройдет 3 сентября

3 сентября казанцев приглашают на остров-град Свияжск, чтобы почувствовать себя дегустаторами, поварами, зрителями и участниками веселой программы. В этот день здесь пройдет гастрономический фестиваль «Свияжская уха».

Праздник стартует в 14:00 и продлится до самого вечера. На «Ленивом торжке» гости смогут принять участие в конкурсах на скоростное разделывание рыбы, в кулинарных конкурсах на скорость, ловкость и мастерство, на приготовление самой вкусной ухи, на лучшее оформление блюда из рыбы.
На протяжении всего дня будут работать интерактивные площадки: гончарная мастерская, ремесленная мастерская, лучно-арбалетный тир, оружейная мастерская, кузница, метание сулиц и топоров.

В 17:00 состоится торжественное шествие с приготовленными блюдами. Гостей призывают нарядиться в костюмы на тему водного мира. То есть побыть русалкой, рыбой или ещё кем-нибудь. За лучший и самый отважный костюм обещают приз.

Вечером на фестивале можно будет попробовать уху, принять участие в интерактивных играх, мастер-классах по акварельной живописи и росписи пряников. В 19:00 начнется концерт фолк-рок группы «Медвежий угол», а в20:30 стартует световое шоу.

Подробнее о фестивале читайте здесь.

Фото: vk.com/den_uhi_2016

Место встречи: Остров-град Свияжск
Начало встречи: 3 сентября
Цена вопроса: 300-350 рублей

Читайте также: 29 августа в Казани состоится Парад сказочных героев


↑ Сейчас
Гастрономический фестиваль «Свияжская уха» пройдет 3 сентября
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары