16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казань летом 2016: 10 классных фестивалей, которые стоит посетить и увидеть!

8 июня 2016 года

Казань летом 2016: 10 классных фестивалей, которые стоит посетить и увидеть!

Фото: v2.style.rbc.ru

Казань летом 2016-го наполнится яркими и интересными событиями. Одни из них – это различные по формату и направлениям фестивали. Рассказываем о десяти классных фестивалях, которые стоит посетить и увидеть этим летом:

Семейный фестиваль мыльных пузырей

Открывает нашу десятку самый мыльный фестиваль этого лета – ежегодный семейный фестиваль мыльных пузырей. Взрослые и дети одинаково весело проводят время на площадке – визжат от восторга. Большое развлекательное событие с насыщенной программой для всех жителей города развернется в Парке имени Горького.

В программе: много воздушных шаров, зоны активности, благотворительные ярмарки, мыльное шоу, массовый запуск мыльных пузырей, конкурсы от ведущих, выставка автомобилей, вокальное представление, розыгрыши призов и подарков, йога на свежем воздухе.

Когда: 12 июня с 11:00 до 14:00

Где: Парк имени Горького

Цена вопроса: бесплатно

Рыболовный фестиваль «Fish сабантуй»

Настоящий праздник и отдушина для рыболовов. Если рыбалка – ваше все, тогда не просто можно, но и нужно попасть на фестиваль «Fish сабантуй». Каждый год на базе отдыха «Бережок» это событие собирает истинных любителей рыбалки. Люди, объединенные одним увлечением, хорошо проводят время, а также испытывают свои силы в одной из номинаций по ловле рыбы: фидер, донка с лодки, ловля сома, спиннинг с лодки, поплавочная удочка.

В программе: рыболовные турниры, интересные знакомства и общение, мастер-классы от профессионалов, конкурсы. Ну а также призы и подарки для гостей и участников. Кстати, призовой фонд составляет 100000 рублей.

Когда: 17 июня в 17:00, 18 июня в 8:00, 19 июня в 4:00

Где: База отдыха «Бережок»

Цена вопроса: 1000 рублей

vk.com/fish_2016

Книжный фестиваль

Долгожданное событие для книгоманов и ценителей литературы. Фестиваль проводиться не в первый раз! Традиционно во дворе «Смены» развернется большая книжная ярмарка. На ней казанцы смогут купить по издательским ценам различную литературу: художественную, современную, документальную, научную, публицистическую, детскую. Участниками ярмарки станут порядка 80 крупных и малых российских издательств и книготорговых компаний. Гости фестиваля: Юрий Сапрыкин, Ирина Прохорова, Антон Долин, Анджей Стасюк, Кирилл Кобрин.

В программе: большая книжная ярмарка, лекции и дискуссии, детский лекторий с творческими и образовательными мастер-классами, фудкорт.

Когда: 18 июня 14:00 – 20:00; 19 июня 12:00-20:00

Где: Центр современной культуры «Смена»

Цена вопроса: вход бесплатный

vk.com/smenabookfest_summer2016

Стенс-фестиваль Climate Meet 2

Если Вы настоящий автолюбитель, тогда Вам должно быть не лень доехать до Сабинского района на второй фестиваль Climate Meet. Это событие собирает самых разных людей с самых разных регионов нашей страны на одной площадке. И всех объединяет любовь и интерес к автомобильной культуре. На территории фестиваля развернется насыщенная программа в ходе которой каждый сможет получить порцию адреналина и веселых эмоций.

В программе: автовыставка, номинации, призы, конкурсы (лимбо, автозвук, лучший стенс-проект и т.д.), фото, фудкорт. Территория фестиваля будет обустроена интерактивной площадкой, спортивными зонами, где желающие смогут сыграть в волейбол, футбол, большой теннис и баскетбол. Также на территории есть огромная картинг-трасса и две реверсивные вейк-лебедки.

Когда: 25 июня в 12:00

Где: СК «Нарат», Сабинский район

Цена вопроса: бесплатно

vk.com/climatemeet

Яичный фестиваль «Скорлупино»

Большущее количество яиц и огромные порции яичного настроения ждут летом не только казанцев, но и жителей всего Татарстана, которые решат отправиться в село Пестрецы на безумно веселый, уникальный, яичный фестиваль «Скорлупино». Фестиваль представляет собой насыщенный праздник посвященный, наполненный и выполненный в яичной тематике. Все площадки, зоны, игры, конкурсы, так или иначе, будут связаны с яйцами или курицами. Вот здесь то и можно, наконец, пометать яйцами, друзья!

В программе: ростовые куклы яиц и куриц, концерт с участием звезд республики, театрализованные представления, детская зона с мастер-классами и аниматорами, чемпионат по метанию яиц, куриные рыцарские поединки, ловли курицы на время. Также в программе: яичная выставка, «КоКоПарк с птицами, мастер-классы по приготовлению блюд из яиц, зона фудкорта. А ещё на фестивале будет приготовлена самая громадная яичница Татарстана.

Когда: 25 июня в 14:00

Где: Село Пестрецы, Лес Сосновый бор, Майдан. (Усадьба Скорлупино)

Цена вопроса: бесплатно

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко»

Казань летом заполнят красочные воздушные змеи. В июле пройдет второй фестиваль «Летать легко». Набережная центра семьи «Казань» будет пестрить разноцветными, разнообразными по формам и размерам воздушными змеями. Фестиваль позволит казанцам насладиться захватывающими полетами змеев над городом, а также принять участие в насыщенной программе, которая по опыту прошлого года напоминает настоящий праздник. А самое интересное, все развлечения бесплатны.

В программе: запуски и полеты воздушных змеев, 20 бесплатных площадок для посетителей, мастер-классы по созданию змеев, любительские соревнования, игротека, комплементы от партнеров фестиваля.

Когда: 16 июля с 12:00 до 18:00

Где: Набережная Центра семьи «Казан»

Цена вопроса: бесплатно

vk.com/letatlegkokzn

V Kazan tattoo fest/Фестиваль татуировки

Это такая большая и не слабая тусовочка для тех, кто хочет «на эту и на ту, набить себе тату». На самом деле фестиваль собирает на одной площадке профессионалов тату-искусства, которые приезжают со всей России. На этот раз местечко выбрали с андеграудной атмосферой. Три дня на «Фабрике Алафузова» будет твориться тату-водоворот: множество мастеров, обмен опытом, ну а самое главное – возможность найти мастера мечты и забить себе очередной или первый шедевр.

В программе: три дня фестиваля и множество номинаций! 1 день – орнаментальная татуировка, японская татуировка, олд-скул. 2 день – графика, реалистичная татуировка, большая татуировка. 3 день – портретная татуировка, нью-скул, индивидуальная татуировка. Список участников здесь.

Когда: 15-17 июля с 12:00 до 20:00

Где: Фабрика Алафузова

Цена вопроса: посещение 1-го дня – 400 рублей, абонемент на 3 дня – 900 рублей

kazanfest.com

Фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого»

И снова почти двухмесячная порция джаза под открытым небом накроет Казань летом! В июле в городе стартует X Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». На протяжении двух месяцев по четвергам будут проходить концерты фестиваля в парке Государственного музея изобразительных искусств. Фестиваль откроется 7 июля выступлением Мигеля Анжело и бэнда «Immigrants» (США). Казанцев ожидает театрализованное шоу, созданное из ритмов сальсы и болеро, поп-музыки и оперного вокала, электронного саунда и латинского фолка.

В программе: еженедельные концертные вечера на протяжении двух месяцев в парке, выступление различных музыкантов, представителей российской и зарубежной джазовой культуры. Со списком артистов можно ознакомиться здесь.

Когда: 7 июля – 25 августа

Где: Парк ГМИИ РТ

Цена вопроса: 600-1000 рублей

vk.com/sandetskyjazz_official

Фестиваль «Великий Болгар – 2016»

Фестиваль конечно бомбический как и эмоции от него. «Великий Болгар» - это Ваша путевка в атмосферу 14-15 веков жизни и быта наших предков. Причем это реальное погружение на два дня в «жизнь до», где обитают воины Золотой Орды, Руси и Европы, проходят сражения, ночью загораются факелы, где живут ремесленники и где Вы можете быть одним из них. Если коротко, то фестиваль немножко напоминает остросюжетное кино с классными декорациями, а вы в нем – или зритель или исполняете одну из ролей.

В программе: зрелищные сражения воинов, рыцарские сражения, массовые бои-бургуты, лунные и конные турниры, театрализованное файер-шоу, творческие мастер-классы, детская площадка с аниматорами, ярмарки исторических и современных товаров, конкурсы, игры, музыкальные выступления, показы костюмов. Подробная программа фестиваля здесь.

Когда: 13-14 августа

Где: Болгарский музей-заповедник

Цена вопроса: вход для зрителей бесплатный

vk.com/greatbolgar

Фестиваль «Крутушка»

Один из самых посещаемых и самых ожидаемых фестивалей летом. Каждый год люди съезжаются на «Крутушку» чтобы окунуться в этнические традиции разных народов мира. На одной площадке собираются авторы, исполнители песен, музыкальные, танцевальные, театральные коллективы. На фестивале в творчестве каждого участника присутствует этнические мотивы. Что уж там говорить о костюмах! А приезжают сюда прям с палатками на 2 дня.

В программе: два насыщенных дня фестиваля, этническая музыка, выступление звездных музыкантов России, мастер-классы по основам игры на инструментах, резьбе по дереву, лепке из глины, мастер-классы по танцам, ярмарки ремесленников, кинопоказы.

Когда: 26-28 августа

Где: ДОЛ «Байтик»

Цена вопроса: уточняется

vk.com/krutushkafest

Читайте также:

Где в Казани посмотреть матчи Чемпионата Европы по футболу 2016? Бары, кафе, рестораны.

Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2016


↑ Сейчас
Казань летом 2016: 10 классных фестивалей, которые стоит посетить и увидеть!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары