16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казань летом 2016: 7 тусовочных заведений под открытым небом

17 июня 2016 года

Казань летом 2016: 7 тусовочных заведений под открытым небом

Фото: vk.com

Душные зимние клубы и заведения – совсем не тема в теплый сезон. Что предлагает Казань летом 2016-го любителям веселого отдыха, музыки и посиделок на воздухе? Вашему вниманию 7 тусовочных заведений под открытым небом, где всегда есть люди. Lounge бары, веселые летники, крыша и даже лофт.

The SNOB Lounge-bar

На Кремлевской набережной есть атмосферный The SNOB Lounge-bar с не менее атмосферными вечеринками и летней террасой! На последней всегда проходит своя программа по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. А она, стоит заметить, разношерстная и затрагивает интересы, как и мужской, так и женской аудитории. Одним словом, здесь и ди-джеи играют, и артисты выступают, джаз можно послушать и даже поддержать сборную России на ЕВРО-2016. На вечеринку желательно являться во всем великолепии, на входе Вас встречает «сканер».

Кухня: авторская, европейская

Средний чек: 1500 рублей

Example Lounge

Место встречи казанских Карлсонов! Если хочется посидеть на крыше, укутавшись пледом и заполняя свои желудки порциями чая, милости просят. Собираются люди на площадке под открытым небом и днем и вечером. Атмосфера – что-то вроде домашнего междусобойчика с текстами Мота на фоне и хорошими видами на городские улочки сверху. Этим летом Example Lounge можно смело вносить в список «тусовочных», посетителей с каждым днем все больше. И это при том, что у заведения нет кухни! Можно только доставку пиццы намутить или ещё что придумать. В конце концов, приходите сытыми. Карта бара, паровые коктейли – ваше все.

Кухня: только карта бара

Средний чек: 500 рублей

Cuba Libre

Идете по улице Баумана, постепенно поддаетесь доносящимся звукам сальсы, резко сворачиваете и попадаете на остров Свободы. Cuba Libre – бар революционной кухни в центре города. Зимой здесь все дружненько теснились в помещении, заедая любимые блюда Эрнесто Че Гевары и исполняя бачату. В теплый сезон добрая часть посетителей перебралась на летнюю террасу бара. Cuba Libre – это жаркие танцы, знакомства, туристы, жители, опенэйры с колумбийским диджеем. Кстати, тут практически все незнакомцы ведут себя так, словно Вы ещё в детстве пешком под стол ходили вместе. Так что, не пугайтесь.

Кухня: мексиканская, кубинская.

Средний чек: 1000 рублей.

Lounge bar «ZimaLeto»

Если честно ещё неизведанная территория, но рискующая стать «тусовочным», людным местечком. Этим летом в Казани появилась ещё одна площадка для посиделок под открытым небом. Lounge bar «ZimaLeto» разместился в КРК «Пирамида». Есть у заведения летняя часть – терраса с видом на исторический центр города. Официального открытия ещё не было, работают в тестовом режиме, но чувствуется, в скором времени поползет сюда народ. Обещают музыку, есть интернациональная кухня и работают до последнего гостя. А что там да как с атмосферой, время покажет. Можно не торопиться.

Кухня: интернациональная.

Средний чек: 1200-1300 рублей.

Рестораны «Траттория»

«Траттория» - место не новое, но и с годами не угасающее. У ресторанов «Траттория» есть летние террасы. Летники на улицах Баруди и Минской можно смело назвать «тусовочными». Испытывать на себе атмосферу данных мест лучше всего в пятницу и субботу. Именно в эти дни здесь проходят шоу-программы, веселые дискотеки и выступления артистов. Кстати, если повезет можно ещё и «блеснуть талантом» в различных розыгрышах. А там глядишь, уйдете домой с приятным сюрпризом.

Кухня: итальянская, японская, кухни народов мира.

Средний чек: 1000 рублей.

ХУМО Summer cafe

В летнем кафе ХУМО, между прочим, тоже очень оживленно. Не только на самой террасе, но и вокруг. Заведение расположилось у озера Кабан, а тут сами знаете, и туристов и жителей хоть лопатой разгребай. Отметим, в этом году терраса стала уютнее в плане интерьера. А ещё здесь можно согреваться не только пледом, чаем, танцами, но и обогревателями. В ХУМО частенько бывает порция интересной музыки, руки так и тянутся к телефону, дабы немного «пошазамить».

Кухня: узбекская.

Средний чек: 1000 рублей.

ALAFUZOV_LOFT

Вот уже второй летний сезон казанцы по выходным, да и не только съезжаются в Кировский район. Кто бы мог подумать!? Фабрика купца Ивана Алафузова вдруг однажды стала востребованным лофтом. Заброшенное помещение превратилось в топовое место. А люди с удовольствием собираются на старинных развалинах. В этом году здесь проходят не только убойные вечеринки и ночные маркеты, но и всевозможные мероприятия, выступления артистов, театральные постановки, перфомансы и выставки. Площадка собирает жителей разных возрастов и профессий. Никакого «гламура», здесь можно «быть собой» и танцевать под открытым небом даже в пижаме. Костер, плов, уютные трикошки и диджейские сеты – все реально.

Кухня: азиатская, восточная.

Средний чек: вход на мероприятия от 100 рублей.

Читайте также: Путеводитель: летние рестораны и террасы Казани – 2016


↑ Сейчас
Казань летом 2016: 7 тусовочных заведений под открытым небом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары