16+
Найти
Например, психолог
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Казанец установил рекорд по времени полета бумажного самолета

16 марта 2015 года

Казанец установил рекорд по времени полета бумажного самолета

На выходных в КАИ-ОЛИМП состоялся второй отборочный этап международного проекта Red Bull Paper Wings. Студенты КАИ доказали, что они умеют отлично строить самолеты!
В номинациях «Лучшая аэробатика», «Самый длинный полет» и «Самый долгий полет» соревновались 60 студентов. В каждой номинации были выбраны 3 лучших результата. Дальше всех пролетел самолет Муртазина Нияза – 21,80 метров. Дольше всех в воздухе продержался самолет Фархатшина Юнира – 12,85 сек. Стоит отметить, что Юнир превзошел существующий рекорд проекта Paper Wings. На сегодняшний день лучшим временем на чемпионате мира в 2012 году было 10,68 сек.
Отличный вираж в воздухе, конструкторские навыки и великолепный костюм продемонстрировал Царев Артем став лучшим в номинации аэробатика. Артем подготовил специальный пистолет из которого при нажатии курка вылетали самолеты и демонстрировали разные виражи в воздухе. Это действо заворожило как зрителей, так и судей.
Теперь ребят ждет городской финал.


↑ Сейчас
Казанец установил рекорд по времени полета бумажного самолета
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары